хочу на камаз поставить дыижок 7511 он идёт с кулером, что будет если поставить без кулера? Много потеряет в мощности или еще есть какие минусы

Здравствуйте, хочу на камаз поставить дыижок 7511 он идёт с кулером, что будет если поставить без кулера? Много потеряет в мощности или еще есть какие минусы ?
 


DAKrules

New member
Он зараза и так соляру ворует, без кулера ничего особо не изменится, но солярку будет воровать в открытую, на обычный камаз ставить смысла нет, он должен тянуть, а так он просто без штанов оставляет, если только на 6520
 
40-50 это реальный расход, мы оба маза продали только из-за того что им нужен груз, у него что у груженого что у пустого расход большой и в принципиально одинаковый, не надо путать его с 238 мотором, это совершенно другой мотор, да надежный, да очень сильный, но мазы с ним не пошли только по причине ненадобности столько силы, да и расход большой. Кто говорит что ест меньше 40 попросту лукавит, за всю историю с машинами у меня было 3 таких двигателя, у всех были топливные в идеале, с ремонта, на мазан я просил топлевщика придушить, 40 это был расход только по прямой)))))
 

Ilyas Ualiyev

New member
кстате на одном Мазе вроде как без кулера он и стоял. Сейчас есть у меня камаз с 238 турбо без кулера, и я тебе скажу разница есть только в обеденное солнышко и то прям не огромная
 

BookMan

New member
Будет время от времени задирать, греться, ставь кулер камазовский.
 

sir_genius

New member
Ходят они и без кулера, только тянуть не желательно без кулера. Турбину по интереснее подберешь и всё будет отлично. И расход 30-33 л/100, если больше значит где-то что то не работает как надо
 

bileychuk

New member


IdM7jDJa_hw.jpg
 

Сверху