хочу поставить на Камаз 55102 ямзовский ДВС .что нужно переделывать и какую лучше КПП ставить .вожу уголь по 20-25т редуктора выдержут или нужно тоже

Shustov

New member
Всем привет .подскажите пожалуйста хочу поставить на Камаз 55102 ямзовский ДВС .что нужно переделывать и какую лучше КПП ставить .вожу уголь по 20-25т редуктора выдержут или нужно тоже менять?
 


Двс ЯМЗ 238, кпп ЯМЗ 236, карданный вал от КАМАЗа вездехода, редуктора на 49 у меня так. Таскаю с прицепом 25 тон.
 

banzay

New member
Двигатель стоял, ставился на рем заводе, там крепления сдвинуты вперед чтобы установилась камазовская кпп с делителем, но кардан все равно упирался!, разбивало средний редуктор. Думал что редукторы слабые поставил на 49 ехал не больше 65 потом поставил мазовскую кпп и забыл про редукторы, и едет около 80.
 
Ставь 152кпп, и без парася. Проходной редуктор делай как у вездехода. Везде вытянет и кардан рвать не будет.
 

Resh

New member
Считай сам, 236 четвёртая прямая и пятая 0,664. 154 пятая нижняя прямая, высшая 0.8. Но в 236 пять передач а в 154 уже десять. Короче разница в каких-то 8км.ч, а расход топлива падает почти в половину. 154 между ступенями 300 оборотов всего а в 236 между 2 и 3 тысяча!!!! Есть разница??? Если я на второй выходил подъём на 236, то после установки 154 4н!!! На 2500 км не знал куда деть 280 литров топлива что бы шеф не увидел.
 

tulpan

New member
Ураловскую поставь,редуктора на48 с поросенком,по 25 т. Тоскаю по горам от фур не отстаю.
 

Marina1974

New member
переделок достаточно, меняется плита, и она должна хорошо центрироваться, советовал что бы этим занимались те кто переставляли, поднимать кабину, кулису, короче по деньгам выйдет хорошо, на 49 редукторах будет слабо бежать, так же расход на ямз больше. Мне замена обошлась около 80
 

sirrsirr

New member
будет ломаться коробка, редуктора, я зерно вожу, нужно привыкать и не давать пиздюлей, я бы посоветовал камазовскую турбовую восьмерку
 

esorpospeprew

New member
если все же решишь, то советую поставить в месте с мазовской коробкой если одиночка, а так мое мнение это не нужно
 

art2008

New member
У меня ямз но кпп 236 ((((( как бы для одиночки хватает но будет телега и думаю кпп от мурзика 238 с демультипликатором и улитку кировскую тнвд на 15 грдусов 5 дырые распылители 2 воздухана и Самолет ))))))КАМАЗ лесовоз 20-22 тоскаю а по скорости что в горку что по прямой камазов обхожу с 236 кпп и простым мотором )))))))))
 

nastradamus

New member
я 55 тон, в горку, на ямз 238 ненадолго хватит редукторов, тем более с турбиной
 
Да в курсе сам вот трубчатый вал на среднем менял ((((((((и порося переберал ((((((((тоже думаю как угодить ему и на 50 думал батыровские тока взять проблемка(((буксовать не надо на нем это я сразу наматал на ус .....одно нравится он едет вверх ))))))))))))))))))))
 

Сверху