Хочу поставить влагоотделитель, не могу найти для него место. У кого стоит сфоткайте расположение и есть ли от него толк? Заранее спасибо

XMYP

New member
Всем привет! Хочу поставить влагоотделитель, не могу найти для него место. У кого стоит сфоткайте расположение и есть ли от него толк? Заранее спасибо!

CORVmFdRDAo.jpg
 


я себе ставил такой на старичка. Скажу одно - мне понравилось. По крайне мере проблем с ним не было.!Ставил на раму, возле РДВ. Но у меня был старого образца, с Краза снял, БУ, вместе с кронштейном.Он как раз там по отверстиям совпал. К раме перпендикулярно прикрутил, возле крыла
и 8 лет он у меня отдолбил на УРА. Правда. еще заливал в алкаш тормозуху БСК, один раз залил и на всю зиму. А без него было хреново. Когда поставил, то забыл об этой проблеме.
 

Rus Sal

New member
Не знаю где как. А у нас на 4 кразах такие стоят, в первый мороз - 15 подвели
 

Lilii

New member
Ни разу воздух с ним не замерзал ресиверы всегда сухие
 

Kirpich

New member
Вообще если уж змеевик то он должен быть из материала с хорошей тепло отдачей, например медь или как старые камазовские с оперением. А эти мало того что покрашены, но ещё и магнитятся
 

ПилотWF

New member
я и сейчас на Кразе. Без проблем... На моем тоже старого образца и у коллеги тоже, без РДВ. Трубки. вроде, обычный металл... А это вроде как с РДВ... Может потому и ипут мозг. У меня РДВ отдельно. кразовский. Я с РДВ больше трахаюсь, все никак руки не дойдут камазовский поставить А с влагоотделителями у нас проблем не было. Единственное - если РДВ не работает как надо, т.е. не сбрасывает резко воздух, то и эта приблуда работать не будет. Она работает за счет резкого перепада давления. во время срабатывания РДВ.
 

ibmed

New member
Стоит такой де 6 лет, мучался страшно без него, ставь и не думай. Как спереди смотришь на траверзу- слева, под крепление кабины. Два уголка к траверзе и его на уголки. Удачи
 

Sad Raven

New member
Под кабиной с переди хорошая штучка ставь с регулятором 4700 стойт в саратове
 
Стоит такой же, примерно 4-6 лет отработает если компрессор масло не кидает, стоит только он, без алкоголиков и прочего извращения работает нормально все.
 

turok2

New member
да с ним получше,чем без,разницу на себе ощутил,когда вокруг лесовоза бегал:)но лучше один раз разориться и осушителя поставить
 

webcritic

New member
Ставь такой. Не разу не подводил и в рессиверах конденсата нету
 

Сверху