Хочу поставить вот такие реактивные тяги, но без пневмы, это чтоб балансиры не разбивало. Дак вот где заказать эти тяги и кронштейны для них? Камаз

Всем привет! Хочу поставить вот такие реактивные тяги, но без пневмы, это чтоб балансиры не разбивало. Дак вот где заказать эти тяги и кронштейны для них? Камаз старичок 55102. И вообще хочу услышать мнение других коллег по поводу этой задумки, может быть кто то уже так сделал, поделитесь опытом.

G4Im0szZ1OI.jpg
 


UPL

New member
там смещение будет не больше чем при обычных условиях работы балансира, на половине камазов мосты ходят по 5 см
 

YOO

New member
кстати да, на фредах тоже есть ведь такая тяга, да?
 
да и рама там потоньше. Лучший вариант сделать подобно. Главное, не забыть, что там полурессора ходит на салентблоках.
 
вот это фото было опубликовано здесь, но давно уже, может найдётся хозя этой машины и подскажет где можно заказать эти тяги и кронштейны для них
 

prikcssof

New member
Я сейчас изобритаю на мосты 6520 штото подобное, тяги буду брать стандартные трубные а не кованые чтоб можно было переваривать под необходимую длинну, кронштейны вымеряю по местам установки и делаю у токарей,термистов,сварщиков.
 

forever-ds

New member
думаю это будет провал если и выдержит конструкция,то будет разваливаться чулок .скорее всего ты его уже и без тяг этих уже варил.мосты то говно,с этим никуя не сделать,если только китайские цельно литые закатывать. Как вариант щеки поставить в раму чтобы они пачку от смещения держали
 

Марк

New member
мосты гомно полностью согласен, чулок же держет продольную тягу которая под нагрузкой постоянно при разгоне и торможении, и здесь площядь сварки будет больше, а нагрузка только в поварот. Да чулок варил на 4й оси,,,,тарелка /чашка,,,, незнаю как правельно лопалась по сварному шву, праблему решил хороший сварщик с хорошим оборудованием.
 

зодиак

New member
так теперь и в сторону ещё ее ломать будет. нагрузка то большая.отрывают и на манах даже эти особо ленивые,кому за один раз надо крутануться
 

imark

New member
это фото здесь в группе было опубликовано, камаз 43118, он ведь ездит, не рвёт у него ничего. А тем более я оставлю и рессоры и балансиры для большей надёжности.
 

Гид

New member
врятли 43118 возит по 30. да и мосты наверное такие как и здесь на фото выше.а это другая история
 

Сверху