хочу приобрести КамАЗ себе на клиньях, сам ездил только на евроступицах. Расскажите нюансы эксплуатации... Всем заранее спасибо

Всем доброго времени суток хочу приобрести КамАЗ себе на клиньях, сам ездил только на евроступицах. Расскажите нюансы эксплуатации... Всем заранее спасибо
 


itogo

New member
После дождя или сырости, протягивать надо. Мясорубка и лом, для затяжки и раскрутки не нужны.
 

metrosarryssgt

New member
Откуда клин снял с гайкой туда на место и ставь. С домами не тянуть но протягивать надо .если не на рванье ездить то шпильки то по пизже будут
 
Передние колодки своди и болонник длинный клинья через гайку забивать. Короче, не зря на шпильки ушли.
 

Avance

New member
Ездить можно, замена колеса дело 5 минут с должным опытом, маленькая монтажка затягивать, береж кувалду надеваешь на гайку болонник пару ударов подтянул и так по кругу проехал км 100 подтянул по такому же принципу.. раза 2 и забыл и просто посматривай чтоб колеса не вращались, не чего сложного
 

vdfieraalz

New member
жопа нахер надо сам перешёл на евро задолбали эти клины вместе с дисками рвёт
 

rostpribrufg

New member
Ребята вы которые хаите клинья очень не правы, плюсов больше намного чем на евроступках, не нужны мясорубки и ломы это большое дело ну а если руки из жопы растут то и на евроступках можно дел навертеть, единственное что я сделал в своём авто это передние ступицы сменил на евро аот и всё
 
единственный минус клинов от евро ступиц,это то что евро ступицы не провернет,и все
Уметь затягивать надо,и все отлично ходит
 
да хорош уже, вот покажи мне танчик или простой который ушёл с евро на клины ?! И вот одна и та же песня - мясорубка, ломы, 10 гаек ! Ты каждый день их снимаешь ? Ну лежит у меня мясорубка - заржавела уже нахуй, во как нужна ! Монтажной большой с трубой всё срывается (я правда сам 115 кг ) А вот про плюсы клинов в виде вечно пьяных колёс, лопающихся этих ссаных дисков и плачущих клинов ты как-то промолчал . Пять маленьких гаек - ахуенный аргумент, всё по местам разложи, кувалдочкой уеби, то со шпилькой пошла, то резьбе пизда, постоянные танцы с бубнами, мечта, ёп ! Единственный приемлемый вариант на клинах - аллюм диски под бескамерку .
 

UPL

New member
у меня весь камаз на бескамерке,гайки шпильки да,но их поменять не велик труд,а то что диски лопаются явление редкое,и опять же следствие недогруза) у меня за сколько лет ни один диск не лопнул,а пьяные колеса,так затягивать надо нормально,результата как евро у меня нет,но пьяных точно не одного
 
я и сказал что алюминиевые диски под бескамерку - это норм тема, но тут опять вложиться надо
 

Shuttle

New member
так есть за что хотя бы,бескамерка ходит в разы лучше камерки,и нет вечной eбли с камерами сосками флиперами
 

МЕТС

New member
мне евро ходовка один хуй больше нравится, нормально всё собирай чистенько, гайки мажь и всё спокойно затягивается и откручивается и тормоза там стоят адекватные без полуосей и роя пружин
 

Сверху