хочу спросить у тех наверное кто в совхозах и колхозах работает. Вобщем как кт о делал борта под синаж силос.уневерсальные может стойки чтоб борта

gogados

New member
Всем привет !хочу спросить у тех наверное кто в совхозах и колхозах работает. Вобщем как кт о делал борта под синаж силос.уневерсальные может стойки чтоб борта не снимать ?кто как делал ?фото может есть ??
 


Adm123

New member
У нас в совхозе Камаз совок был с надставными бортами. Если не ошибаюсь, то с арматуры, а полотна из сетки рабицы. Задний борт открывался как калитка. Этот камаз работал только на заготовке кормов. Так же и Газоны были переделаны.
 
у нас на бок не выгружали. Трактористы возили в широких ПТСах. Утром выезжают с ровным, вечером заезжали с прогнутым, а водилы обижались т. к. на грузовике по тоножу меньше выходило.
 

minime

New member
Клюшки на борта тебе нужны,свал какой будет назад или в бок?
 
Смотря для какой модели,посмотри посты,мужики выставляют достойные картинки. Деревяшки-прошлый век,делать-так в форму борта и основательно.
 

MaxV

New member


kPtTAZ0v68A.jpg
 

ramdex

New member
под силос у наших было выше и борта с сетки. Сколько пшеницы влезает в такой. У меня на 20ть см выше от козырька 10-12т.
 

Сверху