Хочу у Вас спросить мнение по поводу нового КАМАЗа 6520 рестайлинг 2 ДВС 689.510-400л.с(Cammins) евро-5 КПП ZF 16 Передний мост рассчитан на 9тн

Geilundniz

New member
Здравствуйте!!!
Хочу у Вас спросить мнение по поводу нового
КАМАЗа 6520 рестайлинг 2
ДВС 689.510-400л.с(Cammins) евро-5
КПП ZF 16
Передний мост рассчитан на 9тн
Задние мосты Hande 16тн ( ставятся на шакманы)
Кузов 20 куб
Как в основном ведут себя машины с камминс двигателем, не страдает ли кпп zf16?
Начитавшись всю ленту о ДВС Камаз 740.735 евро-5, отказался сегодня от сделки, хотел купить новым, из за проблем с ГБЦ(60.000-70.000 ) то что текут, трескаются…
Да новая машина на гарантии и тд… но машина берётся для работы себе, а не в сервисе торчать все время, я же не предприятие, что у меня есть другой самосвал и дальше работать
Ну и по запчастям очень оказывается дорогая.
Дайте дельный совет пожалуйста, и отзывы о двигателях камминс на КАМАЗах. Спасибо!
 


Томас Мор

New member
ГБЦ Плита рядная 6ка стоит примерно 95000, а не 1 голова камазовского двс, ещё не факт что 1 поменяешь за год,

FVu6q4L0lso.jpg
 
ну что тот и тот двс не очень да и евро 5 там электроники всякой фигни постояно что то то голову будет ебать, у меня у дяди стоял камень евро 3 электронный первую сотку отходил норм, а потом чуть на колени не поставил 3 раза стучал и постояно около полтединицы ремонта выходило так это было лет 5 назад сейчас цены ещё больше но может и стали лучше делать конечно что сомнительно в итоге дядька психанул выкинули камень поставили ямз 238 до сих пор ездит один раз только поршень потянуло из за забитого фильтра и то с горы сорвали масло подливал сезон отработал ) ну ещё конечно смотря какой тонаж таскать говорят на совках ходят моторы
 

rknic

New member
Не знаю что на мамонтах но вот у меня Каминз 6 на маленьком КамАЗе очень хорошо себя показывает только водителям нельзя давать и за саляркой следить и все
 
В этом Камазе хорошего только кпп zf и мосты. Движок не особо надежный, на донгфенгах не вывозит. Но по запчастям будет явно дешевле.

Пока не поздно подумай о покупке китайца, Шакман или Фав.
 

Blow

New member
Купи Вольво или сканию на эти деньги, проблем явно будет меньше.
 

VGrey

New member
знакомый уже купил Вольво, по цене не много дешевле нового камаза и знаешь какой результат, то одно сломается то другое, и стоит машина ждёт запчастей!
 
какого года Вольво? Состояние? Может просто не повезло с машиной. Евро камаз тоже состоит из запчастей иностранного производства. Но иномарка явно надежней.
 
8.9 движок хвалят многие если сами ездят, да капризный любит внимание к топливу и маслу, тоже рассматривал его, пока цена дешевле Китая была но хотят тоже поднимать. Зф там нашей сборки по нему разные отзывы. Ходовка там бодро выглядит, завод лучше на евро2 такие ставил бы спрос точно был бы.
 

Gerin778

New member
Зачем тебе камаз покупать с теми же китайскими з.ч,бери китайца,наверно он покрепче будет,да и понадежней.
Ну или собирай под себя камаз!
 

KarapyZzZz

New member
цена! Новые киты стоят от 7.5… Б/у не рассматриваю, все наездники у нас
 
а камаз ск стоит? Около 7ми.
На станции больше простоишь с ним.
Ну купишь ты камаз,отъездишь 10-15 тыщ км и начнется-эти датчики,форсунки,проводка,мочевина,катализатор.
Вон у нас парни 5шт купили перед н.г и щас все 5 стоят на станции,этот ж пипец какой то береш новую машину и тупо стоишь через месяц два на станции.
 

Сверху