Хочу установить на коленвал 740. Переделок много? И есть разница е1 и е2.

Fader

New member
Хочу установить на коленвал 740. Переделок много? И есть разница е1 и е2. ?

nIlaRQJA6wA.jpg
 


На твой вопрос, очень много вопросов! Что значит коленвал 740 (10, 13,30,50,6)? Переделок чего? Разница е1 и е2 в чём? (двс, вал, гасител?)
 

EgoDuh

New member
у двс 7403 нет этого гасителя и ты не ставь. Прекрасно без него справляется
 
и насколько я помню что гидромуфта на стариках формой чуть отличается от евро 1. Поэтому получится ли поставить не меняя внутренности корпуса
 
Я ставил, ни каких переделок ну и изменений в детонации двигателя я ненаблюдал как была маленькая вибрация на холостых так она и осталась
 

vla-tv

New member
Сергей, на моторах 7403 т евро 1, демпфера нет. В этих моторах с гидромуфтой, резьба на переднем носке коленвала м10х1, 25. А в евро два и выше, с вискомуфтой и электромуфтой, эта штука ставиться. Резьба на этих валах на переднем носке м12х1,25. Из за более тяжёлого маховик, добавляют более тяжёлый противовес и демпфер. Если на твоём валу не стояло, и не ставь. Из за демпфера на евро 2 и выше изнашиваються средние коренные вкладыши 2 и 3 шейка. А на обычном моторе которые возле маховика.
 
чуть поправлю 7403 это е 0 а 74013 соответственно е1 .в целом всё правильно . Могу добавить что поэтому и пошли так называемы усиленные вкладыши
 
Подскажите,перебрал мотор евро1,заменили блок,поршневую полностью,ремонтировали головки, осталось со старого мотора- коленвал,шатуны,маховик,промежутка,корзина, противовес соответственно и успокоитель крутильных колебаний, вопрос в том что идёт вибрация двигателя,не постоянная, это было что на старом блоке что на ремонтном, что поменять? Маховик,промежутку,корзину, или менять передний противовес?
 
коленвал стандарт? И как сильно вибрация? Вот случай, был ремонт Мотора не давно. Вал на расточку, соответственно выбивали балансир передний, но пригляделись что балансир стоял правильно ( вибраций не было при работе двс ) а на балансире были технологические вырезки для балансировки противовеса нарезаны изнури а не снаружи как мы привыкли и как должно быть, это к тому что как стоит передний балансир
 
маховик надо вместе с корзиной балансировать, а желательно с коленвалом вместе балансировать . Я балансировал маховик и корзину, в начале помогло, а потом опять появился . У тебя вибрация на холостом на определённом обороте, правильно понял ?
 
Вибрация на холостых,не постоянная, машина стоит просто работает и дрожит,перестанет,не постоянная вибрация
 

HIM

New member
Как объяснить то, как едишь на газ 66 по трассе и он от резины дрож такая но не постоянная
 

Сверху