Хочу узнать у тех ребят у которых на 5511 стоит длинный кузов,как он (КамАЗ) себя ведёт в качестве зерновоза если ему сделать задний борт прямым и

dervishiwww

New member
Привет.Хочу узнать у тех ребят у которых на 5511 стоит длинный кузов,как он (КамАЗ) себя ведёт в качестве зерновоза если ему сделать задний борт прямым и наростить по уровню....ну короче так как на фото.И ещё одно,не будет ли такой кузов задевать прицеп со стандартным дышлом???Мне не важно сколько он по тонажу будет брать,а главное как он будет управляться,стоять на дороге,не поднимает ли передок в воздух и т.д.Кстати как по весам проходит??просто у меня по такому принцыпу сделан камаз в коротким кузовом,так у него при нагрузке передняя рессора ложиться на подушки....я так полагаю что груз сильно давит на передок.рессоры перебырал,добавлял но особого улучшения не случилось.Сейчас собираем другой камаз с длинным кузовом,вот и интересуюсь...Спасибо за внимание.

faLv83kGe9s.jpg
 


flaseo

New member
Ведёт себя нормально, у нас на работе 2 таких, один ездит с прицепом, ничего не задевает, по весам проходит, передок не поднимает с зерно, бывало поднимало с песком, когда грузили не равномерно (только на зад нагрузили)
 

BlackGoose

New member
Если интересно завтра сфотографирую как мы сделали на 6520 чтоб борт не упираются в дышло да и когда упрет в кучу земли не страшно будет что одломает.
 

Pustota

New member
Хоть с длинным хоть с коротким они одинаковые ...а что бы борт не уперался в землю его делают через вторые серьги вот и все ...с прицепом нормально
 
при выгрузке может борт задний ломать т.к край кузова при поднятом сильно низко это если на верхних петлях или хорошие крепления чтобы не ломало .Удачи
 
У меня тоже длинный когда полный с зерномто трошке несет а с прицепом будет больше идышло длинное надо
 
с такими нашивками и этим прицепом меня несло в поворотах больше чем сельхозник, особенно хорошо чувствуется по болоте и гололеде

QQtmVszst-M.jpg
 

Tim_a

New member
На подьемах передок не слушается когда груженный . Не отцепляя 2 раза подними кузов и все . На ножницы ставишь прицеп вроде проблем не бывает
 

Сверху