хорошего настроения вам!) Подскажите размер приводного ремня на cummins 6isbe300) 1575 как меня уверяли специалисты, не подходит, трется между помпой

gang100

New member
Добрый день, хорошего настроения вам!)
Подскажите размер приводного ремня на cummins 6isbe300)
1575 как меня уверяли специалисты, не подходит, трется между помпой и натяжителем... так какой же нужен?- 1550 или 1535?
Спасибо)
 


Danyaru

New member
На двух КамАЗах разные. На одном нижнее расположение натяжителя,стоит1226. На втором верхнее расположение натяжителя 1421. Оба мотора 6isbe-300. Евро -3. КамАЗ 65115.

bc02TWiFrJo.jpg
 

meiko.kaji

New member
возможно непонятно нарисовал, но все же, ремень 1432 мне не подошёл, даже до генератора его не дотянул >

KqqfAc7XOpk.jpg
 
у нас на одном так же как на фото. Но ремень стоит 1421. Ролики на натяжителя тоже разные у нас. На одном больше на втором меньше.
 

Adm123

New member
даже сняв натяжитель, ремень 1432 не дотянулся до генератора, а этот ещё меньше)
 

imark

New member
У меня стоял 1575 два года проездил все нормально было шас поставил 1420 разницы не увидел
 

Люба

New member
там уже на натежитель нагрузка идёт на 1575 нагрузки нету а вот 1420 нагрузка есть на пружину натежителя
 

Ferrero

New member
ну само собой, на то он там и нужен)
Я когда ставил 1432, вообще натяжитель снял и даже при этом, не дотянулся
А на 1575 я проездил в районе 800 км и пришлось менять, не натянут был
 
Тут можно ещё поэкспериментировать, натяжитель поставить снизу, правда кронштейн двигателя надо менять и на натяжителе ролик нужен с ручьями, так как ремень будет одеваться на ролик, а не как у тебя прижимает сверху. Но это конечно тебе не надо, я лишь предложил варианты расположения ремня евро 3 на 4. У меня на одном евро 3, а на др. Евро 4. Я переставил на евро 4 одинаково сейчас, соответственно ремни теперь 1575. В твоем случае ещё можно поставить ремень 8рк1500 попробовать.
 

FallenCrow

New member
спасибо)
Но у меня даже 1432 не дотянулся до генератора, а тут ещё меньше)
 

Сверху