Хотел бы с вами посоветоваться коллеги. Вообщем хочу открыть магазин запчастей для камаза, потому что устал от высоких цен в местных магазинах и не

Всем привет! Хотел бы с вами посоветоваться коллеги. Вообщем хочу открыть магазин запчастей для камаза, потому что устал от высоких цен в местных магазинах и не грамотностью прадовцов, последней каплей было когда купил фару на камаз и она не подошла рисунком на стекле через час пришёл обменять, на что мне ответили что нужно написать расписку с паспортными даными и через месяц возможно вернут деньги или обменяю товар, куплен товар был за наличку, вообщем все делают чтоб возвратов небыло,2 магазина в городе с камазовскими запчастями, (монополисты) хотя это просто обмен.
Может кто раньше или сейчас занимается запчастями, где в Челнах хорошего качества запчасти, потому что в гараж 500 сомнительно каства запчасти, хочу не Китаем торговать а заводом чтоб люди не мучились (сам знаю что такое, когда поставил или почти сразу сломалась или в дороге), подскажите коллеги дельными советоми
 


Krotty

New member
Это ты сейчас так правилтно говоришь-китаем не торговать и всё такое. Но это пока. А жальше так же как и все. Потому что качества сейчас мало,в основном-тяп ляп и всё готово.
 
да Китай иногда лучше, умеют они делать когда под контролем, адрес магазина твоего будущего назови чтоб я туда не заходил.
 
Тебе же нужно будет чтоб магазин приносил прибыль, потому будут и цены и будет китай, на оригинал обычно цена выше и есть. Ну или будет он убыточным твой магазин, ну или в целях благотворительности только его открывать... а насчет обмена они абсолютно неправы и это по закону!
 

Frykt

New member
Я китай ваще стараюсь не брать!только оригинал!а продавцы у нас в твери просто жесть!!!
 

j-blackmore

New member
А у нас в магазине в одном, просто есть выбор. Например, задний фонарь. Есть по 270 (на коленке собран), есть по 600, есть по 820. Вот и всё.
 

iservis

New member
ты фару не смог выбрать. А запчасти как будешь определять, китай не китай? Это коммерция брат, там знакомых и дружбы нет. Если только под кого то залезть и сидеть на процентах.
 
ты серьёзно? Если что 15 лет занимаюсь спец техникой, начинал с газели, сейчас 10 ед, строительная база, и весь бизнес всегда строил на качестве потому не прогорел до сих пор, меня не нужно учить бизнесу я за ведома знаю что он прибольный, всегда есть люди которые будут идти за качеством и другим рекомендовать не одна реклама тебя так не отрекламирует
 

Tismslino

New member
у человека с 10 единицами техники времени собирать сплетни в вк не бывает. И такой человек, сам поедет в челны и найдёт поставщиков.
 

ziavra

New member
Если по уму надо продавать запчасти от ПАО, Китай и самосбор, ну и можно б/у, только покупатель должен знать от какого производителя берет,поэтому автор тебе нужны в Челнах проверенные продавцы
 
Дружище поверь...хорошим не будешь....какой нибудь рукожоп боком-раком поставит запчпсть, а потом всеравно ты виноват будешь....хоть золотыми зч торгуй)
 

Mr. Fox

New member
Дилеры с КАМАЗа обычно торгует тем что им поставляет завод Китай там или не Китай .другим нельзя тгрговать.сейчас сам завод то из Китая собирает
 

Chuchek

New member
Мне рассказывали, не знаю насколько правда... что в китае есть представители камаза, и они там выбирают поставщиков что получше, отправляют з/чсти в челны, там в оригинальную упаковку, а далее по магазинам
 

Сверху