Хотел уточнить. могу ли я с категорией (С) на жесткой сцепке притянуть камаз? нашел не дорого на запчасти думаю

Homer

New member
Добрый вечер) Хотел уточнить. могу ли я с категорией (С) на жесткой сцепке притянуть камаз? нашел не дорого на запчасти думаю забрать
 


trio

New member
Можешь конечно, это же обычная буксировка, просто на жесткой сцепке. Только водила нужен за руль буксируемого
 

V-G

New member
Открываем правила буксировки.там несколько строк.написано все что для этого нужно,тычем ими в рожу инспектора если у него есть вопросы и он чегото не знает. Вообщем хоть фуру тащи.
 

trace

New member
откуда вы все это берете.про это нигде не написано.нет такого в пдд.
 

reutoff

New member
я даже экскаватор таскал и фуру-только за негоборит маленько попал. некогда не спрашивали категорию Е
 
когда я учился, было прописано. Сейчас каждый год что то добавляют в ПДД что то убирают. И хотя бы потом что, когда на жесткой тянешь, то полностью отвечаешь за управление буксируемого. Иначе для чего тогда" Е" таскайть так прицепы)
 
Да тупо развод гаишников,на не знание нами правил. Один гаишник до покраснения доказывал мне что нельзя. А на вопрос покажи где это написано,тишина. Вытоге штрофанул меня за ремень.
 
Сергей, отвечаешь,так и есть .для этого и есть правила буксировки. За нарушение которых кстати штрааф 500 рублей.не 5000 не 30000 а 500 .для тех кто незнает.может кому пригодиться.и ограничений по длине у нас нет,так что фурой таскать фуру тоже можно(лично таскал).все остальное развод гайцов.
 

Davidich

New member
меня не менты этому учат, а учили в автошколе. И я это не предумал. Не трогают, так хорошо же, пусть тащит) а так в каждой области у ментов свои причуды.
 

Сверху