Хотелось бы услышать есть смысл брать камаз на метане его плюсы и минусы какой расход да и вообще как машинка себя

sisers

New member
Добрый вечер. Хотелось бы услышать есть смысл брать камаз на метане его плюсы и минусы какой расход да и вообще как машинка себя ведёт
 


Для начала нужно думать о предназначении. А так -
плюсы - экономия на топливе. Минусы - привязанность к заправкам, коих мало, дороговизна оборудования и его обслуживания. При небольших пробегах значительно проще на дизеле.
 
Рабочее давление в баллонах 120 атм, вот и подумай...

Tk4REGyZu-8.jpg
 
Чтото мне подсказывает что рабочее 200 и до 250 при заправке.
На фото баллоны второго типа, те сталь армированная стекловолокном, и они все целые, хотя ошмётки от бандажа на бампере всёже виднеются.
 
я в молодости работал водителем в облгазе, и насмотрелся на эти гбо, пропан ещё куда нишло там 16 атм, а вот метан это уже другое, а фотка просто с инета.
 

Palpatine

New member
Это еще что, есть же сжиженный метан, так там давление еще выше и надо обеспечивать постоянную температуру и стравливание избыточной паровой фазы.
 
мне кажется игра не стоит свеч, эта популистская идея от ребят из Сколково, лучше бы д/т продавали по норм ценам. У меня два миксера, он когда гружёный 50 хавает на 100км, два мотора в работе. И куда с такими ценами.
 

vla-tv

New member
ничего он не сушит
Если на бензиновых двигателях
Топливо смывает масляную плёнку то в случае с газом он этого не делает!
Тем более сейчас такое оборудование которое позволяет точно настроить смесь и при не обходимости осуществить довпрыск бензина
 

vintyara

New member
Меня одного воротит от слова машинка? Вроде тут суровый народ, камазисты, а не геи
 

Миша Деев

New member
Работаю на камазе - метан, уже давно и на солярку даже не хочу садиться. Заправки везде по всей России катаюсь спокойно. На одиночке шоссейник расход 35 при загрузке тон 10. Солярки нет вообще, место форсунок свечи стоят как на бенз. Баллонам ничего не будет машины сгорают а они как висели так и висят. Есть вопросы напиши в лс. 11 лет на метане катаюсь
 

dimast1973

New member
в краснодарском крае заправок на пальцах руки пересчитать можно Зерновозы на чистом метане хуже нет не тянет вообще пока разгонишь 35 при 10 тонах на газу у меня дизель 36 при 30 тонах зерна
 

Toster

New member
так ты посчитай сколько газ и дт стоит. На юга ездил есть там заправки, вполне хватает. У нас на севере метан 18 стоит.
 

Referral

New member
на 450 км мне хватает 350л дт а метановым приходится до заправляется чтоб вернуться
 

Softex

New member
это конечно да но я не когда не сяду на зажигалку очередь на заправках в дожди не заправляют
 
странно почему в дожди не заправляют? Первый раз слышу. Мне газа хватает на 560 км с грузом спокойно. Про очереди на заправках это даа иногда можно и поесть и высыпаться
 

Сверху