за что отвечает этот клапан, на топливной? Один провод оторван, вроде изменений никаких нет, 740й е3, электронная педаль

Всем добрый день, за что отвечает этот клапан, на топливной? Один провод оторван, вроде изменений никаких нет, 740й е3, электронная педаль.

ZtjeyJq-qBY.jpg
 


dimast1973

New member
Вроде чтоб в разнос не пошол если не ошибаюсь.а проводок под напряжением.а сверху датчик температуры топлива
 

Marina1974

New member
глушится без него смело, это клапан думаю как аварийный, если пропадает давление масла, или перегрев он глушит двс
 

yerevanskaya

New member
Он случайно не служит по типу обратного клапана? Когда глушишь, что б перекрывал топливную ? Чтоб не уходила солярка?по утрам без подкачки не запускается, уже все обратные клапана поменял.трубки тоже.
 

Kalbit

New member
Свеча накаливания от него работает, на панели кнопка есть-удерживаешь 70 секунд, заводишь.
 

NooK900

New member
Это электромагнитный клапан, он перекрывает подачу топлива при выключении замка зажигания, если он ни как не влияет на работу с оторванными проводом, значит из него удалён запорный элемент.
 

Patri0t

New member
просто солярка уходит, ночь постоит, а утром, пока не подкачаешь не запустится.по этому подумал, может он тоже как то влияет на это
 

Adm123

New member
Помойму это бош...... Успехов..... Привод не рвёт? Хоть бош и приемитый, но язда, помоему мнению в 100 раз лучше, особенно с нашей солярой...
 

enton

New member
не неси ерунды если нет опыта в эксплуатации тнвд бош, конечно если ты печюху не льешь, бош рядом не стоит с яздой, это я тебе говорю, шесть лет катал на евро 3 таком, и машина в одних руках, лично даже за мой накатанный опыт за 350т.км не сфорсами не с тнвд проблем не было,.
 

Andrushock

New member
не, такого опыта в эксплуатации нет, точнее у меня с бошем вообще опыта нет, но знаю случае, случаев причём больше 3,поэтому даже на д245 у меня не бош, а проста тнвд евро 2
 
может зависить от череды факторов, и вплодь до водителя. Лично к тебе предъяв не имею. Просто я не люблю эти бла бла с других слов, говорить надо со своего опыта, а не по слухам жить)
 

Uvipi

New member
я полностью согласен с вами, у меня отец имел дело с бошем, но там камаз достался уже изнасилованный, а так, в те времена, у нас в хмао были проблемы с дт, к тому же машины самосвалы, да и сейчас качество дт оставляет желать лучшего
 

dimast1973

New member
сегодня обходил газпромовский мтз 82 и на дне сепара увидел песочек, а Газпром заправляется только со своих колонок, но походу, водиле посрать
 

Сверху