за...л меня этот сальник...крч камаз 65115,ломовоз 10г,потек сальник ступицы,хватило на 600км,поменял снова сальник и кольцо ),2 недели потек,поменял

sasha99

New member
Всем привет !!за...л меня этот сальник...крч камаз 65115,ломовоз 10г,потек сальник ступицы,хватило на 600км,поменял снова сальник и кольцо ),2 недели потек,поменял снова сальник,подшипники,и обоймы ..потек Ск...ступицу штангелем измеряли ровная!сальник заходит норм !куда лезть ?надоел он уже..
 


Сальник Заходит свободно или туго? Сальник точно такой же взял который в первый раз потек? Пластиковый и металлический отличаются по размерам
 

o-zer

New member
Кто то про трещину писал как то, толи на ступице, толи на оси. И также сальники кольца менял пока не нашел причину
 

Worldmus

New member
Ещё вариант:там типа кольцо,на который надевается сальник,на нем возможно выработка от сальника,это кольцо запресован на чулок.
 
Я всё лето мудохался, два раза все четыре сальника поменял по кругу(65117 евро) Хватало на 1000-1500 км. и опять текли. Ставил так называемый евро сальник, с металлической обоймой, зеленой краской покрашенный. Пока не посоветовали МАЗовские сальники с коленвала. Поменял на них, и забыл.
 

Patrice_lumumba

New member
Тимур смотри трещину на чулке под кольцом сбей кольцо и смотри с низу если течёт вовнутрь то смотри лучше у меня также было потом поехал и потерял колеса
 

Man-nik

New member
Тимур,ну незнаю,мне кажется сальники тут не приделах,возможно масло сочиться между чулком и этим кольцом,который ты снимал.
 

Сверху