задавал в группе вопрос по ГУРу. Руль в одну сторону не крутился. Короче. Поменял я ГУР, поменял насос и ничего. Руль крутится очень туго. Вывешиваю

kir777

New member
Здравствуйте, задавал в группе вопрос по ГУРу. Руль в одну сторону не крутился. Короче. Поменял я ГУР, поменял насос и ничего. Руль крутится очень туго. Вывешиваю домкратом одну сторону и крутится одной рукой. Обратно нагружаю и снова не свернуть. Подскажите, куда ещё лезть. Шкворня не клинят. КАМАЗ 65115.
 


vla-tv

New member
Шкворня могут и не клинить ты их проверял вывешивая, когда опускаешь на опорные подшипники опирается, в них и может быть дело, возможно которую сторону вывешиваешь там и закусывает подшипник опорный
 

acid_r

New member
Поэтому я по очереди вывешивал обе стороны, чтобы исключить опоры.
 
а тоесть ты по очереди поднимал каждую сторону и нормально крутился, что на правой стороне что на левой?у тебя прост написано так что у тебя типа только на одной стороне такая проблема
 

borisfvceb

New member
да, по очереди. Непонятно описал)) и крутится руль легко что с правой поднятой стороной, что с левой. А как снимаю с домкрата, то всё. Становится туго.
 

witek

New member
Насос пол года назад ставил новый. Сейчас для проверки снял другой с рабочей машины. ГУР не новый ремонтный с Челнов заказывал через авито. Магазин где я брал с кучей хороших отзывов.
 

Томас Мор

New member
ну там больше нечему ломаться, тяги рулевые, шкворня опорники, может где то в этом проблемы, и ему одну сторону хватет сил повернуть а две уже нет
 

thecromagnonman

New member
Может проблема с прокачкой? Может клапан запал или мусор попал... У любом случае не бывает всё резко. Предпосылки были и о них нужно писать. Вой, скрежет, пена с насоса гура и т д
 

fj23

New member
Гидролинии в порядке? Пропускная способность шлангов? Хз, чё ещё думать
 

Сверху