задумываюсь об установке ЯМЗ. Камаз 53212.Зерновоз.Коллеги,подскажите какой мотор предпочтительнее 236 или 238, с турбо или без. И велика ли разница в

Доброго времени суток!! задумываюсь об установке ЯМЗ. Камаз 53212.Зерновоз.Коллеги,подскажите какой мотор предпочтительнее 236 или 238, с турбо или без. И велика ли разница в расходах топлива и какие еще нюансы. Поделитесь опытом.Заранее спасибо!!
 


onlyden

New member
Поставил ямз- готовься раскошеливаться на заправку- это факт....есть варик убавить расход, но ехать он будет так же как камаз....оно тебе надда?)...я незнаю почиму все считают ямз панацеей от всего)))) гемор тот еще поверь
 
ошибочное мнение что он жрёт ведрами)))...вот с евриком2 в паре хожу...под 30-ку таскаем в горы.у меня расход даже поменьше чем у него...по тому где он 4-4пов+педаль в пол вкл я на 5 захожу!+обороты меньше!незнаю меня устраивает расход!год на нем катаюсь-геммора небыло...+работает приятнее чем камаз!в кабине тишина!есть конечно и свои минусы-один из них множество ремней и тухлодырый компрессор...
 

manager777

New member
единственное в чем согласен, это то что работает чисто и мягко....это да....и ска в любой мороз как часики....а так такое же.... как и все российское производство, с ьесконечеыми косяками....у меня кстате расход намного меньше чем у ямз с турбо....у меня евро3 редуктора 46, все подъемы 5-5в....смотря какой подъем))))
 

KA3AHb

New member
Краз говорят жрет жрет проглот я не знаю у нашей базе есть Краз 256 старенький самосвал возит песок с базы по стройкам итд за день работы выходит рейсов 3 4 рейса с 9 до 6 часов тарабанит 50 литров только так хватает груженный км 50 или больше проходит прожнеком так же весь день ездит так. а На заправку дают 4 тр это почти 90 литров цена 44.80 заправим только на 2000 спокойно хватает это литрах 44.
 
так уж незнаю что он много жрет, а сам водитель пожилой мужик Михайлыч он говорит что таком грузе нет песок 9 или 10 кубов. нагрузки даже нет.
 

KarapyZzZz

New member
У меня камаз совок, двс ямз238, КПП ямз236. Так я склоняюсь что мне хватило бы обычного ямз236 не турбо с КПП камаз с делителем.
 

Сверху