Заезженая тема,КамАЗ 5511 с расширителя выбивает тосол, скинул ремень выкрутил датчики температуры с рубашек,в одной стороне просто ровно стояла вода

Заезженая тема,КамАЗ 5511 с расширителя выбивает тосол, скинул ремень выкрутил датчики температуры с рубашек,в одной стороне просто ровно стояла вода в другой поднималась,пузырей не присутствовало, снял водяную рубашку завел опять в трех головах вода стояла ровно в 4 просто вытекала вода закрыл пацем откуда вытекала вода начало выкидывать воду из под пальца,снял эту головку она на внешний вид целая вычислил не трещин ничего гильза тоже целая,если бы была трещина в гильзе то вода попадала бы в гильзу. Что может быть ?головку заменю на другую гильзу стоит вытаскивать ?
 


Acu

New member
В гильзе микротрещина и воду будет выбивать, а внутрь не пойдет...
 
У меня но на 6520 ну не важно какой камаз . Короче из бачка выдавливало ож, причину нашел в бачке был забит проход от копресора в бачек, головка копресора стал пропускать потихому воздух в ож и получалось что воздух сразу в бачек пройти немог и начинал давить через весь двигатель, . На месте стоял на холостых и печка начинала дуть холодным, обороты дашь теплым, и выдавливало ож через бачек .
 

flaseo

New member
Парни слышал что гильзу на трещину можно проверить по звуку,мол снимаешь ее,и той частью которая охлаждается,нужно об металлическое стукнуть,типо если звук меняется,ну в плане например у нормальной гильзы звук клухой,то с трещиной будет звонкий!кто нибудь так проверял?действующий метод??
 

PharmaMoney

New member
я не знаю бред это или нет,мне про это опытный моторист рассказал,который не один десяток камазовских движков откапиталил!вот и решил спросить,может кто таким методом выявлял
 

BookMan

New member
моторист.наверное.закончил как минимум музыкальную консерваторию,если на слух определяет.Не там он работал.не там! Потеряли мы,в его лице талантливого музыканта... Хз. Я их поменял не мало и.ради интереса.прбовал по ним стучать. Короче-голяк... А байка это давно ходит...
 
щас проверял с трешеной глухой у целой звонкий молотком пару ударов по гильзе и слышно что глухой звон у лопнутой
 
Да бред все эти методы . Мне чулок проверяли таким образом, порадовали что все четко . Ну к сожалению там была трещина с не плохим щелем .
 

Mastershin

New member
Братан,меняй гильзу. Внешне в ней дефекта не видно. А если с этого цилиндра газы идут-99 прц.гильза виновата
 

Petric

New member
а если в головке будет микро трешина Где форсунка стоит может оттуда попадать в систему? Попробую опресовать головку не очень хочется гильзу вытягивать
 

Robobot

New member
опрессуй... Может и голова.все равно её снимать. По своему опыту скажу- ни разу голова не лопалась а гильзы одно время заебли ! Пошла напасть какая то. Поставил новую поршневую и понеслось... Пока все не поменял.
 

palyaX

New member
Я не утверждаю что это действующий метод)просто интересно выявлял таким способом кто то или нет
 

Сверху