Загнали своим ходом КАМАЗ евро4 2011г ! Перебрали мотор поставили незаводится . Диагностика выдала 1 ошибку дачик давления масло (может блокировать

sasha99

New member
Добрый день ! Загнали своим ходом КАМАЗ евро4 2011г ! Перебрали мотор поставили незаводится . Диагностика выдала 1 ошибку дачик давления масло (может блокировать двиготель ? Снимаешь дачик распредвала заводится в аварийном . Нашли где дачик не контачил поджали контакты появилась 5в на датчике но всеровно не заводится ((((

EJ1LHN0O_Aw.jpg
 


на танковом дизеле система такая, что сперва насос создаёт давление,он электрический, 2-3 атмосферы,потом запускается двигатель, а на камазовских не встречал такого,чтоб при отсутствии давления двигатель не запускался)
 

trace

New member
Я имел ввиду,на ответ Дмитрия что из-за отсутствия давления двигатель не запустится
 
у тебя двиг какой и привод тнвд какой идет через редуктор и еще датчик распредвала где стоит на этом редукторе. смотри в чем дело может быть многие на сервисах знают но молчат и на этом деньги делают. сами с такой хренью столкнулись 245.30-Е3 комон реил насос БОШ привод через редуктор заглушили больше не заводится вызвали диагноста на место показывает все красиво благо вторая машина была итог когда отсоединили датчик распредвала завелся как не в чем не бывало только обороты больше 2000 не набирает в аварийный режим встал подключили обратно так же работает глушим, заводить не заводится итог редуктор привода ТНВД на крылся сломало вал. смысл датчик распредвала (синхронизации) и коленвала должны быть синхронны, если синхронность нарушается мозги блокируют запуск, для начала выстави все по меткам и смотрите редуктор привода ТНВД.
 

Maxime

New member
воющем сняли дачик темп и давление масло а там нет давления масло не бежит прокладку поставили не ту без дырки в прокладки !!! Но на другом КАМАЗе проверяем сняли фишку с этого дачика он заводится без проблем !
 

krevedgo

New member
так же без дачика распредвала заводится в аварийном !! Метки говорят идеально точно все, по диагностике 1 ошибка только была на дачик давления масло ! Вот я думаю возможно из за дачика пока не сотрёшь ошибку сканером или не дашь на него давления . Блокирует запуск
 

Сверху