Замучался со стартером, тык тык тык, раза с 15 запустит, или может просто реле щёлкнуть, иногда сразу запускает, стартер снимани ремонтировали, и

BSA92

New member
Замучался со стартером, тык тык тык, раза с 15 запустит, или может просто реле щёлкнуть, иногда сразу запускает, стартер снимани ремонтировали, и новый ставили одно и тоже, может кто подскажет что куда посмотреть, Камаз 5320
 


Snifferr

New member
От релюшки отцепи 2 провода перемкни между собой если сразу будет заводиться то реле
 

Gumboldt

New member
У меня так было - оказалось аккум на корпус немного замыкал... Хорошо хоть не погорел...
 

Pervak

New member
Каждый год ебался с этим релле пока не вывел на кнопку напрямую со стартера
 

Avet

New member
Зубья на венце могут быть не все целые. Было так. Залазил, прокручивал мотор немного и сразу крутить стартер начинал
 

design_by

New member
у меня такая же хуйня стартер поменяли потом новый маховик поставили бендекс новый и ничего не помогает камаз 65115 такие же симптомы
 
возил свой стартер на ремонт, мне мастер подсказал сделать доп массу сделать на стартер, нужно взять сварочный провод и пустить его от кнопки массы которая у аккумуляторного ящика на стартер
 
Смотри контакты на реле бывает что слабые поджать надо и реле горит .... А ещё было что фишка под капотом окисляется чистишь и нормально было так что эти фишки аж плавились ...
 

Nigmao

New member
Напрямую на втягивающем перемыкай толстый + с управляющим контактом. Если крутит, смотри управляющюю линию, не крутит - силовые толстые провода, начиная от Акб.
При проверке пробуй исключить большую кнопку "массы" - зачастую она не держит пусковой ток, хотя казалось бы потребители в салоне работают корректно.
Схема тебе в помощь

YrRqQEBVaU0.jpg
 

PRO^2

New member
Надо всё визде зачисть типо прфелактики но массу палюбому и релюшки а больше как и нечего смотреть если толька акб клеммы и подтенуть или званк толкого элек трика
 

LasTins

New member
На прямую пробуй замыкать, если сэатывае (крутит), меняй реле, а если не полу,чается массу рама стартер
 
Смотри массу от двс к раме и от акб к раме. Было дело. Либо стартер не входит в зацеп с маховиком, надо прокрутить маховик вручную
 

UPL

New member
Старо как мир, выкрути фиксатор маховика как начнет мудить, вышел отверткой пол сантиметра двинул и поехал
 

Сверху