замучился я ребята с левым нижним шкворнем. Выдавливает через крышку. Менял прокладки - не помогло, крышка старого образца на двух болтал

serg74

New member
Всем привет, замучился я ребята с левым нижним шкворнем. Выдавливает через крышку. Менял прокладки - не помогло, крышка старого образца на двух болтал металлическая, машина новая, шкворень на подшипниках, в балке есть проточка маленькая, пробовал ставить туда канцелярскую резинку, несколько качков держит и ее рвет. Маслом проходит легко, но только со стороны морды т.е со стороны маслёнки. Кто что может посоветовать?
 


Забыл дописать: т.е он прошприцовывается, со стороны балки, но туго, и только со стороны тавотницы, что маслом, что смазкой синей
 

npocmo

New member
Слышал, ставят под крышки кольца резиновые. По наруже 40 мм, как шкворень. Сам собираюсь попробовать.
 

jeshua

New member
Руль крутили. Просто вот думаю запущу я скворня таким шприцевание или все норм будет, идёт смазка через подшипник но мало
 

KLARNET

New member
Спасибо ребята, шприцу раз в 8-10 дней, пробеги маленькие 150-200 км в день, только трасса
 
Точно не помню как смазка называется она импортная и она по составу жидкая как масло с мажешь шкворень через 5мин становиться как смазка пару раз потом уже любая смазка идёт сама
 
Это болезнь всех Камазов. Единственное спасение - намазать нижнюю крышку по контуру поксиполом, тогда будет со стороны балки смазку выдавливать. Резинки, герметики - пустая трата денег, все это сразу же выдавит
 

Shuttle

New member
Надо в крышке паз, типа канавки, под резинку выточить у токаря . Видел такую только на Газель, на них готовые продаются такие крышки с пазом и резинкой
 

Сверху