Замутим небольшой опрос. интересно, сколько народу относят себя к какой либо категории работяг и налогоплательщиков

Замутим небольшой опрос. интересно, сколько народу относят себя к какой либо категории работяг и налогоплательщиков.

VZ2q46yaEWA.jpg
 


Марк

New member
Сразу спрошу тех, у кого ООО (или ИП с НДС).
Как у вас дела с подачей декларации по НДС?
В Нижегородской области полная &опа, не принимают (не законно), следовательно через 10 дней блокируют расчётный счёт....
 

Tismslino

New member
не путай ИПшку с упрощённой и ОООшку с ежеквартальными отчетами.
С ООО нужен бухгалтер, в идеале хороший. Плохой так нафуивертет, что в следующий квартал ничего не сдашь.
 
я ещё толком сам не знаю. Вчера только открыл. Все пиздец кончилась халява. Без ип никак. Енвд открыл
 
Лех, у нас беспредел.
По электронке отправляешь, пишет "ошибка такая то", звонишь в фнс, там ссылаются на сбой в работе, но хотят видеть директора.
Очередь на месяц вперёд. Счета блокируют...
В налоговой выясняется (в большинстве случаев), что во 2-ом или 3-ем звене кто то из контрагентов накосячил или вообще не заплатил НДС. Предлагают платить за него, без этого счета не открывают....
Короче полный алес.
В налоговую дали команду сверху - фас. Пополняют бюджет и выявляют фирмы однодневки.
 

knob tweak

New member
у нас в МО и МСК, таже петрушка, было такое дело, вызвали к инспектору, пришли и точно такая же песня, но все ограничилось разговором с инспектором и все. Потом ещё раз вызывал, говорит, что мы специально по заниженной ставке перевозки осуществляем, говорит есть гос цена, вот по ней и возите, это был просто пздц, я за@бался ему доказывать обратное.
 

Марк

New member
Я черный перевезчик, пока есть налик у людей хрен открою эти ооо, ип и т.д.
 

@lert

New member
сейчас почти у каждого таксиста ИП. Не даром же говорят, что на учёт спецтехнику будут ставить только на юр.лицо в скором будущем..
 

Stricker

New member
будем бороться до последнего пока что, я им и так налог транспортный не хилый плачу, акцизы, платон и прочая лабуда
 

pte

New member
Ты скорей всего пиздишь, что у тебя даже ИП есть )))
6% - это УСН (упрощенная система налогообложения), тут вообще расходы не предусмотрены. Налоги оплачиваешь с прибыли. 100 000 заработал - 6000 отправил в налоги в конце квартала (или в конце года).
 
Работаю на себя на камазе термобудка, ип нету. Работа не выгодная, полная хуета, продаю камаз, ухожу на дядю на MAN работать. Как то так...
 

Сверху