запарился сальники на ступицах менять камаз евро 2 2006 года ступици я так понял что под сальник 142х168 дорожки новые но все ровно текут переодически

Toster

New member
Подскажите пожалуйста запарился сальники на ступицах менять камаз евро 2 2006 года ступици я так понял что под сальник 142х168 дорожки новые но все ровно текут переодически ставил элементовские сальники
 


DjLucefer

New member
Поставь глухие под саледол,тоже в том году мучался пока не заглушил и сделал под смазку
 
да уже посещают мысли такие но блин когда попадает салидол в редуктор через сальник то редуктору это очень не нравится
 

busta

New member
поставь только один и пусть ступица маслом мажется от редуктора и забудь км так на 20000т
 

triumf.nn.ru

New member
кольцо на чулке менял, на которое сальник одевается, бывает что из под него течёт
 

Andrey Morozov

New member
подшипники поменяй, сталкивался какие только не ставил сальники, пока не поменял подшипники
 

enton

New member
Я пружинки на сальники укарачиваю, миллиметров на 5-7. И всё норм.
 
Ещё проверь, что гайка ступицы закручивается до упора, именно качая ступицу... у меня было так, что резьба на чулках покоцалась, и не дотягивались подшипники... соответственно ступица болталась и разбивало сальник.
 

Wisard

New member
воздух сальники не ходят долго от слова совсем не ходят, и они идут 140/170,убрал их поставил с пружинкой, чутка её откусываю, пока ходят,
 

trio

New member
тоже трахался с сальником пока ступица не отвалилась ..трещина под упорным кольцом была
 

Сверху