Зашипел этот модулятор абс так вроде называется. Поставил вместо него тройник пока. И вот думаю стоит ли новый брать или может этот ремонтируется?

Palma

New member
Всем привет!!! Зашипел этот модулятор абс так вроде называется. Поставил вместо него тройник пока. И вот думаю стоит ли новый брать или может этот ремонтируется? Вообще нужен он нет? Что то мне кажется что абс у меня никогда и не работал. Кто что думает?? Всем спасибо!

rWtoJpIhL1U.jpg
 


Самое простое на льду тормоза в колы нажать если педаль будет сама в ногу бить значит работает а если нет то незамарачевайся. Какая машина и год какой.
 

trace

New member
самосвал 452810 2005г. Точно значит не работают. На гололёде в юз идёт. Да и вообще не помню чтоб когда то педаль тормозов била.
 
Там ещё я щёчек стоит под капотом справа в верху. Блок управление абс. Снимай их всё и ставь тройники и не мучайся.
 
Чёт ни разу не почувствовал щелчков на падали это же воздух, просто модуляторы сбрасывают избыточное давление пока не разблокируются Колеса
 

Нюкта

New member
а причина может не в нём, а в инергетике, я его снял начало в ускорительный кран шипеть
 

aleche

New member
Там нет ни чего хитрого. Под мембрану грязь попадает и шипит.
 
Продувать надо иногда. Нажимаешь на тормоз и включаешь зажигание. Он там делает пшик пшик. Ну а вообще с ним проблема когда шипит при нажатии ногой на тормоз.при манипуляциях с ручником причина шипения не в нем
 

Web-master

New member
сам модулятор этот скорее всего писдит.нажми тормоз, вклюяи зажигание.может он сработает,расклинит,закроется
 

BSA92

New member
Выкинь их всех нахрен и поставь тройники, намного лучше будет, да и абс ни к чему на камазе, главное правильно подводить колодки перед и зад
 
главное на техконтроль не попасть. Они тебе сразу все доступно объяснят,что и как нужно и не нужно. Если конечно ездит в глухом лесу и никогда из не видеть,то делай что хочешь. АБС чинибелен и очень не плохо помогает зимой.
 

Сверху