зашипела ручка КПП, поменял резинку, не помогло, поменял, рычажок, не помогло, подложил под резинку картон тоже не помогло, шипит во всех положениях

imark

New member
Всем привет, зашипела ручка КПП, поменял резинку, не помогло, поменял, рычажок, не помогло, подложил под резинку картон тоже не помогло, шипит во всех положениях, когда потихоньку рычажок переводишь в середину между пониженной и повышенной вот тогда не шипит, фитинги норм работают, скидывает воздух как я понял через сброс, вот в чем может быть проблема?

k1l9DpoPz64.jpg
 


Mauser

New member
а почему под ручкой шипит? Как будто сброс на постоянку открыт
 
вот может в клапане что то залипло, сам езжу только на повышенных включаешь пониженную в ручке сброс идёт а на коробке ничего не происходит, буду на днях клапан разбирать смотреть
 

immemeimpaite

New member
да дело не в этом, как редукционный клапан будет сбрасывать воздух? Дело в ручке, только почему она шипит хз
 

Vinyl2008

New member
обычно эта резинка изнашивается, или посмотри трубку которая идёт на пониженную может трубку где перегнул и воздух не может податься
 
дело в том что до меня человек только на повышенных ездил не пользовался нижним рядом вот я и грешу на залипшие манжеты
 

DWS

New member
решит) но сначала без него попробуй и затяни получше гайку единственную, надеюсь понял какую. Но лучше сразу с литолом и получше затянуть. Обычная проблема
 

Сверху