Зашёл за советом. Купил камазовский бак б/у 250л на свой 3-х тонник. Крышка бака не прижимается плотно,купил новую та же херня. Износился бак или это

arjeymas

New member
Всем привет!
Зашёл за советом.
Купил камазовский бак б/у 250л на свой 3-х тонник.
Крышка бака не прижимается плотно,купил новую та же херня.
Износился бак или это норм для камаза?
Топливо выливается если перевернуть бак
 


gorelict

New member
По идее должна плотно прижиматся. У меня полуприцеп-зерновоз только налево валил, бак соответственно тоже слева - при разгрузке на подъемнике и полном баке соляра иногда выливалась - а на некоторых элеваторах за подобные "фокусы" могут применять санкции. Поэтому я вырезал резинку потолще и подкладывал под крышку
 

vla-tv

New member
честно скажу ничего такого не замечал- бак не плющило, мотор работал в штатном режиме. Главное от течи избавился, но все равно старался под горловину не заливатся
 

koninin

New member
Вырежу я от старого бака горловину и приварю к камазовскому.У меня и замок нихера не закрывает на камазовском.А вакуум думаю убирать с помощью второй обратки.Просто не буду его глушить

qWCg0R2vono.jpg
 
Качество бака камазовского если честно говно.Купил б/у,но свеженький,заводская краска с рекламой была на месте.Думал почищу рыжики чутка,чуть не охренел,он весь ржавый под краской был.Пол дня болгаркой его шлифовал,красил,3 дня ждал пока высохнет,а сейчас ещё и горловину варить.
Моему родному баку 20 лет,как новый ска,даже болты все отвернулись.
Скупой платит дважды(((
 
Так может герметичную крышку и дыхательную трубу с фильтром, те опустошаясь каждый раз бак всасывает уличный воздух который не совсем чтобы чистый.
 
Раньше баки были с вилочной крышкой.ничего не протекало.зажимало.сейчас говноконструктор придумал говнокрышку закручивающую.авто выходит с завода.крышка течёт.покупаеш новую.тоже течёт.
 

Сверху