Завёл сегодня движок тот что перебирал,около получаса заводил, крутил минут 20,а он даже не схватывал,уже расстроился... А потом вспомнил один дед

Sakic

New member
Завёл сегодня движок тот что перебирал,около получаса заводил, крутил минут 20,а он даже не схватывал,уже расстроился... А потом вспомнил один дед рассказывал,что после переборки у него также даже не схватывал,потом он факел в фильтр сунул,и завёл. Я сразу начал факел делать)) намотал тряпку на палку,окунул в саляру,поджёг,сунул ему в дыхло иии сразу завёлся красавец! Я рад крч)) так что знайте на будущее, если что,суйте ему факел в дыхло!!)
 


Palma

New member
Не надо так приучать движок. Не минусовая температура на улице, должен был и так заработать.
 

pte

New member
а ты движок перебирал то сам? Я уже не первый у кого с переборки без факела не завёлся,зато потом с пол оборота.
 

Неясыть

New member
ну я бы глянул как бы ты его завёл,если он даже и не думал схватывать)) причём аккумы уже начали дохнуть,как факел сунул сразу завёлся,а потом уже без него спокойно заводил..
 

sevak

New member
это нормально,после сборки и трубки пустые,и масла в горшках навалом,и кольца не сели по местам...
 
2 раза заводил после кап ремонта. Секунд 20 30 и машина работает.
Кстати тоже слышал в артелях бульдозера заводят с эфира, и они привыкают)))) как???!!!
 

Osopoman

New member
у меня форд транзит дизель....зимой ефиром завожу....дошло до того что летом даже не схвачивает без ефира.....привык.... Такая беда не уменя одного творитса..
 
запускаться он должен сам. Да, долго стартером можно гонять, но в итоге он должен запуститься сам, без факелов, эфира и т.п.
 
к эфиру действительно привыкает,у меня сосед по стоянке своего Daf наркоманом называет,чуть что-эфир.Случай на трассе у него был,завести не мог,эфир кончился,дезодорант был..,чем черт не шутит,накумарил его говорит и попер!
 
не это если б ещё часок погонять может и завёлся бы,но у меня нет пускового устройства,а аккумуляторы не вечные))
А привыкает к эфиру вот почему:после запуска с эфиром,в первые секунды двигатель испытывает большие перегрузки,детонация.))
 

Сверху