Здаров народ. Дано :- 5350 вездеход на елочке. Норма расхода 39 литров на 100 км, которую мне ставят. По факту по трассе он у меня жрёт где-то 42-43

kapp

New member
Здаров народ.
Дано :- 5350 вездеход на елочке. Норма расхода 39 литров на 100 км, которую мне ставят.
По факту по трассе он у меня жрёт где-то 42-43 на сотню(80 км/ч). Если под 100ку гнать то и все 47 хавает.
Вопрос:- с чего начать смотреть при условии что пока что ещё год он на гарантии и все на пломбах...
 


Bigemot

New member
На вездеходе 100км/ч это много!у меня расход 36 но не хватает! Езжу 60-70км/ч
 

Acu

New member
53501 норма: 46 город,трасса 46-15%
Нам так установили.
 

Homer

New member
43118 с 740-31.240 был, жрал 25 л при 60-65 км/ч, списывали по 40 л, было время....
 
Начни смотреть на те морды,что норму установили, и требуй пересмотра этой нормы. Спроси, как они её установили, учитывают ли тоннаж перевозимый, город-трасса, подьёмы кузова. А если они ее взяли из книжки, то там написано, что это норма условная, и показывает состояние движка в целом. + у тебя обкатка вроде.
 

john kopit

New member
Процедура называется пробная ездка. Берешь механика, бухгалтера или ещё кого(комиссию). Заправляет до полного и в путь. Проезжаешь 100 или 50 км и делаете реальный расчет. На основании этого пишется бумага и меняется норма. Так делается официально.
 

esorpospeprew

New member
А ты не пробовал потише ездить? Потом жалуются что одно сломалось то другое. Больше 80 не гоняй и будет тебе счастье. А пока обкатку не пройдешь он будет поджирать
 

Сверху