Здарова братва! Тема такая, в автошколе учился на Зилу на права. На Зилу сяду и поеду без базара. Щас в основном везде Камазы из отечественных

Omax Extremalchik

New member
Здарова братва!
Тема такая, в автошколе учился на Зилу на права. На Зилу сяду и поеду без базара. Щас в основном везде Камазы из отечественных грузовиков. Есть огромное желание работать водителем, но на КАМАЗе никогда не ездил. Как я понимаю разница между Зилом и Камазом есть, и коробки разные, и блокировка какая-то, и т.д и т.п..
Стоит ли без опыта устраиваться Камазистом если возьмут? Или без опыта можно его быстро уеб.ть и учиться на своём горьком опыте?
Скоростя пониженные, повышенные когда включать? Блокировка что такое? В гору груженым на пониженных заезжать? И вообще когда пониженные нужны?
 


elina

New member
Москва не сразу строилась),так что по ходу научишься тем более на грузовой учился габариты почти такие же,удачи.
 
Садись и едь ! На камазе проще чем на зилу ! Когда то надо начинать ! Набраться опыта не много надо времени ...
 

Brandywine

New member
даваи мачи не ссы . Еоропеу в нете посмотриш и погнал. Побольше оборотов он это любит!!!!!!!!!!)
 

MaxV

New member
Садись и не ссы! Руль круглый, педали три! В управлении легче ЗИЛа, сам работал на зилу, знаю.
 
Смело, один раз проедешь и шагнеш смело, делитель не дергай, поставь на пониженную и в перед, дальше больше привыкнешь, сцепление плавно отпускай при переключении всех передач, газу ему давай, не тяни а то встанешь груженный где нибудь на подъеме, а так очень маневренная машина, удачи на дорогах)
 
Все хотят сразу хоп! и на КамАЗ,я начинал когда сначала на Газель садили или на ГАЗон,потом только на ЗИЛ,а когда всех ведрах поездишь и вопросы отпадут когда пониженую на КамАЗе включать)
 

XaMMu

New member
недельку поебешься а там поймешь))на камазе легче чем на зилу
 

a.su.s

New member
КАМАЗ как Жигули, простой и предсказуемый.
Я впервые сел за Камаз (и вообще за грузовую машину) тогда, когда купил его за 600 км от дома. Купил, сел и поехал. Через 100 км уже привык.
 

Lucar

New member
Все правильно говорят,сел и поехал остальное придет. Не сикай
 

mephi

New member
Я 7 лет назад учился на камазе,сдавал на газоне. В течении 7 лет раза 3-4 у отца ездил на грузовой. И вот месяц назад сел на камаз. Сел и поехал. Если есть соображение и понимание,то легко тебе будет. Первое от чего я ахуел,это поймать машину,руль крутить заебался)) второе это габариты,не потому что камаз,а потому что слишком длинный для одиночки,в третьих это тряска. А так все просто,дави газу,камазу нужны обороты. Понижайку врубай когда двиглу тяжело тянуть машину,когда разгонишь уже можно повышайку) и следить за тормозами и воздухом.
Сейчас спустя месяц,летаю как на легковой)
 

Сверху