Здарова. Чем промыть систему охлаждения? Всем полных



nedurak

New member
На стене тут в группе был такой вопрос. Лично опробовал с водителем промывка хоз мылом. Хорошее деиствие. Лучше чем кола. А так способов много. Кто то фэири раствор, кто то мыла раствор, кто то колой
 

P@R@D0X

New member
А разводить с водой какими пропорциями? Сколько нужно всю эту массу гонять по кругу?
 
Ребята тоже вопрос,радиатор снаружи забит пухом мухами,всякими насекомыми! Кто как чем чистиет?
 

VPsite

New member
Знаю что надо с автомойкой,думал может есть какое-то химия чтоб насекомых разжижал
 
Купи в хоз товарах средство называется крот.залей с водой 300 км проехай и слей.потом опять обычную воду и потом антифриз
 
А после крота выкинь нах радиатор,все патрубки,помпу и если повезет блок,херню не пишите крот это щелочь!!!
 

cArLos

New member
ну если ума нет то налей туда ведро и выкинь все.ты сам пробывал или просто с умничать решил.и в каменцы их лили.мне мужик один на щуке эт и подсказал и все норм.просто читать надо а не наугат лить
 

ternet.ru

New member
да лейте в свою машину бога ради,людям не надо советовать щелочь в систему охлаждения лить,почитайте если не в курсе что делать щелочь при хим реакции с медью,думаю Ваше мнение резко изменится
 
и мне так же посоветовали,показали пузырек какой купить и норм.погнал теплообменик масло в антифриз,пробывал все что можно.а им сразу прочистил.выкинул только бачок расширительный,нестал его отмывать от масла поставил новый.если я пробывал то и говорю что это действует,а непишу эт щелочь реакция.
 

USAkompany

New member
В таком случае мне жаль Вашу машину при взаимодействии с диоксидом натрия(это 40-60%) состава Крота алюминий при условии нагрева(как раз на прогретом двигателе) начинает проявлять амфотерность т.е. начинает выделять кислоту вот по такой формуле Аl2О3 + 6NaOH+ ЗН2О t -> 2Naз [А1(ОН) 6],в итоге вы помимо диоксида натрия имеете в системе охлаждения гидроксид алюминия который выпадает белым осадком и забивает все каналы охлаждения.Удачи в экспериментах!
 

Сверху