Здарова, Камазисты. У кого свой Камаз лесовоз и возит лес "ИПшникам"? Выгодно или нет просто стало интересно. Работа светит возить можно хоть сколько

Jeims Bond

New member
Здарова, Камазисты. У кого свой Камаз лесовоз и возит лес "ИПшникам"? Выгодно или нет просто стало интересно. Работа светит возить можно хоть сколько з/п 300 тыс.

Если взять Камаз 43118 сортиментовоз с прицепом и манипулятором, новый на нем возить, выгодно будет или нет? Заранее спасибо.
 


White88

New member
пишешь что нолик лишний, это ты готов на своей машине за 30тысяч работать?
 

trustyvic2

New member
Смотря какая работа будет если лес таскать 300 и более км то там налоги платить надо, есди просто с деляны вывозить то ничего не нужно, ну 300 рублей ты загнул максимус 90-100 если своя машина, хотя ща все моднячие фирмы со своими лесовозами
 

Gerin778

New member
Калькулятор в помощь. Закупочная цена леса, цена продажи, расстояние, средний расход, короче себестоимость перевозки отнять от выхлопа предполагаемого. Плюс учесть что с финансами у ипэшников не всегда хорошо, многие берут как бы под реализацию, распилил продал рассчитался. Поэтому надо оборотные финансы рублей 500
 

Jeims Bond

New member
Автор, я так понимаю ты новый камаз в лизинг или кредит хочешь взять ?
Если так, то надо иметь запасной вариант. Потому что работа может в любой момент прекратиться, а ежемесячный платёж никуда не денется.
И сопоставь свои доходы и расходы.
Доход будет вдвое меньше от предполагаемого, а расход больше.
Если от этих 300 тыс тебе чистыми 200 не останется, то особо смысла нету в такой работе
 

m1c

New member
Дима может я не в курсе у меня 55111 летом сотку не подымаю зимой тока на жизнь
 

DAKrules

New member
может и от региона зависит, у нас водители получают 30-50, у меня свой около 100 в среднем выходит, и я не думаю что человек покупая машину за 3-4 миллиона собирается работать за 30 тысяч
 
В полне реально заработать такие деньги,но только с прицепом. Я таскаю лес на соликамскбум пром за 3р кубокилометр+ рублей 25 за куб погрузки. Т.е если везти 35 кубов леса км 300 то чистыми тыщ 25 будет
 
На лесе, точнее на его перевозке, обогатиться очень проблемно... вот если перекупкой заниматься и возить самому-же, то еще можно заработать... Тоже вожу баланс на соликамский бумкомбинат. Могу сказать одно: из всех частников на новых машинах работают еденицы. В основном у всех машины не первой свежести и это не от хорошей жизни. На лесе работа имеет сезонный характер, работа на бездорожье убивает машину, все это надо учитывать...
 

Worldmus

New member
Тружусь на нём, 140 чистыми. Вожу до 8 тонн. Работа 11 месяцев году. Пробегает в месяц от 7 до 11000 т. Км. Без прицепа. Прочитав ребят ваши комментарии считаю что неплохо у меня дела. До этого на другом камазе что слева на фото это батька, возили свеклу с прицепом по 30 000 тонн. В месяц 250 - 300 000 но машина не выдерживает таких нагрузок много на ремонт уходит, мы посидели подумали и вот уже 3 год на свеклу не едим.

n32cr8z7iZA.jpg
 

Сверху