Здарова мужики! Есть те кто снимал с тнвд эту вещь??? Не могу снять снизу толи пружина или ещё что-то фиксируют её??

Apolon

New member
Здарова мужики! Есть те кто снимал с тнвд эту вещь??? Не могу снять снизу толи пружина или ещё что-то фиксируют её???

EV30C60ia2k.jpg
 


alpenok

New member
Рейка держит плунжер!она застегивает его!надо внутренности вытащить насоса,что б до рейки добраться!при этом надо не забыть пометить хотя бы как он стоял!так как он регулируется количеством подачи топлива!
 

esorpospeprew

New member
Если рейку при сборке не застегнешь случайно,и дашь газку то плунжер не вернётся в обратное положение, и двигатель пойдёт в разнос
 

Pervak

New member
Убедился на своем опыте что насос надо делать у топливщика
 

Andrey Morozov

New member
Услуги Самосвала], у меня как то в сорока километрах от города из под плунжера колечко лопнуло и соляной всё нафиг залило! И из за этой херни эвакуатор вызывать? Снял, поменял и дальше поехал! Но аппарат всё таки в ремонт потом увёз! На замену всех резинок!
 
у меня из под штуцера соляру начало давить . поменял резинку а камаз работать не хочет привез топливщику а он сказал что я когда откручивал плунжер свернул.
 
Услуги Самосвала], Ну так отмечать же надо, когда снимаеш! Или ты когда выкручивал штуцер плунжер с места сдвинул?
 

aleche

New member
Когда откручивал . сама секция осталась на месте а плунжер провернуло. https://youtu.be/48VC62h4dG8
 

Blow

New member
Мда уж до чего жадность даводит,уже секции выдергивать начали...
Дурным ты дядечка делом занялся
На пальцах объяснять как вытащить сложно там нужно рейку сдвинуть .топлевщики вытаскивают потраха затем цепляют крючек и отводят рейку затем вытаскивают секцию . метить её непометишь.
 
ну вот, у человека получилось и я тем же самым занимался только плунжерную пару целиком доставал и потом неделю отработал до ремонта!
 
Все можно сделать только аккуратно, снять крышку насоса, снять регулятор и топливную рейку с нужного ряда, чем то острым по месту чиркнуть положение секции, откручивание секцию оставляя гайку на виток, чтоб секция не вылетела, меняем резинки уплотнительные и собирать в обратном порядке, аккуратно установив верхнюю крышку убедится что рычаг газа попал по месту.
 

daowise

New member
молодец Серега,ничего там сложного просто акуратно надо все делать
 

Сверху