Здарова мужики. Кто хорошо шарит в пдд? Вопрос вот в чем: недавно перед въездом в район где я живу повесили знаки движение тс свыше 10т запрещено.

Ahmad

New member
Здарова мужики. Кто хорошо шарит в пдд? Вопрос вот в чем: недавно перед въездом в район где я живу повесили знаки движение тс свыше 10т запрещено. Имею ли я право проехать под этот знак на стоянку рядом с домом если общая масса с прицепом около 15т? Знаю что под 3.5т имею право заезжать, а про ограничение по массе на этот счет ничего не нашел
 


Знак 3.4 запрещает дальнейшее движение грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн (3500 кг.) или массой, указанной на знаке.

За исключением:

Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств предназначенных для перевозки людей (с 31 декабря 2014 года);
Транспортных средств без прицепа, масса которого не привышает 26 тонн, обслуживающих объекты в зоне действия знака (с 31 декабря 2014 года);
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака (запрещено с июля 2013 года).
 

SEO Умнег

New member
А если предположить что это мост,то он не должен сломаться-так как хозяин там прописан.кажется оформят за такой знак.
 

Сверху