Здарова мужики! Подскажите может ли масло попадать в систему охлаждения через компрессор? Камаз обычный не турбовый, компрессор двух цилиндровый, я

prikcssof

New member
Здарова мужики! Подскажите может ли масло попадать в систему охлаждения через компрессор? Камаз обычный не турбовый, компрессор двух цилиндровый, я уже реально замучался, сначало тосол в поддон шел, а теперь масло в ОЖ...
 


delab

New member
Так это через, блин забыл, куда фильтра масляные закручиваются елда вот эта, там ведь подсоединены два шланга вход и выход точнее трубка с блока шланг с помпы.
 

aleche

New member
Михаил откуда там выходы там вообще системы охлаждения нет если незнаешь лучше несоветуй,ты путаешь с теплообменником но у него КАМАЗ простой следовательно у него его нет,Алексей да масло может попасть из за компрессора у меня было лично удачи
 

Romanion

New member
сейчас и на старых встречаются, Кулибины всякие переделывают
 

infiammable

New member
В бачке видно что маслянная дорожка с обратки компрессора идет, а с обратки радиатора ее нет, я и думаю может это компрессор мозг е...
 

Ahmad

New member
у меня было так. Галовка треснула. Замучился пока нашел причину
 
сделайте охлаждение компрессора через саляру обратку. много плюсов, салара тёплая, компр.долговечней, и мосло если попадёт в топливо то ничего страшного
 
Головки все снимать и под вакум на проверку. А у меня еще масло в тосоле было из-за гильзы - микро трещина была! Если в разширительном бурлит то гильза!
 

Сверху