Здарова мужики!подскажите может ли тормозной вал проворачиватся?подвожу трещетку на тормоз нажал она проскачила и ослабла,поставил новую такая же

Danyaru

New member
Здарова мужики!подскажите может ли тормозной вал проворачиватся?подвожу трещетку на тормоз нажал она проскачила и ослабла,поставил новую такая же хрень,вот думаю может просто уже колодки кончились и вал проворачивает или это не реально?последний раз когда колодки менял барабан был с вырободкой!всем заранее спасибо и удачи на дорогах)
 


vpe-30

New member
попробуй прямо трещетку крути до упора чтоб как ты говоришь проскачила и увидишь вал это или в трещетке проскакивает
 

classicmotors

New member
там и ролики может упали на колодке.разбирать смотреть надо.застрянет еще и разабьет барабан.
 

WEB_Spb

New member
При изношеных накладках проворачивается.Меняй колодки(накладки).
 

Leiserman

New member
Трещетка новая,значит всетаки проворачивает вал буду разбирать,спасибо всем)
 

зодиак

New member
Ещё как может проваричиваться!!! Может и клином встать. Если на барабане большая выработка плюс подстерлись накладки будет поворачивать. А так разбири недолго и штангель циркулем замерь барабан. Я на свои баченки из трубы делал вставки т.к. тоже на барабане выработка.
 
Замерь барабан, если больше 410 мм то замена однозначно, даже если поставить ремонтные накладки то есть риск что барабан расколется прям пополам! Была такая хрень...
 

D_K

New member
Последний ремонт 406 вроде. Новые брал 398 идут, еле барабан надел.
 

knob tweak

New member
а я увеличиные ролики поставил пока только месяц от катал вроде ни чё, не раскололся
 

Сверху