Здарова мужики.Сколько нужно лимонной кислоты для прочистки Системы охлаждения ? И ещё какие методы как по чистить посоветуйте

Здарова мужики.Сколько нужно лимонной кислоты для прочистки Системы охлаждения ? И ещё какие методы как по чистить посоветуйте.
 


Я как то на газели тоже после тосола решил промыть водой. И в итоге одна ржавчина пошла в систему. Если залит тосол или антифриз лучше воду не лить. Есть специальные добавки для охлаждающей системы но потом желательно сменить и залить чистый тосол или антифриз. А химию или шампунь потом замучаешься с пеной и устанешь промывать систему
 

V-G

New member
Заливаешь простой воды, заводишь Камаз открываешь кран и потихоньку подливаешь воду в расширитель, до тех пор пока не пойдёт чистая вода. И все заливаешь антифриз и ставишь фильтр дня на 2-3. Система будет чистой как слеза без всякой химии
 

sir_genius

New member
Я и колу наливал и просто минералку грязь выходит спору нет но лучше радиатор и печку мыть отдельно. Но ржавчина потом попрет с блока
 

a1308

New member
2 дня назад промывал. Слил тосол. Залил воду и завёл минут 5 молотил. Далее ещё раз водой промыл и слил как с радиатора так и с блока. Затем залил тосол. Полёт нормальный ! Не было ни ржавчины ни эмульсии
 

Sebin

New member
3 пакетика анти накипин для чайника,утром засыпаешь,, день ездишь,вечером сливаешь и промываешь водой.
 

Grafin

New member
Я ликви молли заливал, бутылочка расчитана на 10 литров, но камазу ее хватило
 
Было дело для начало надо снять термостаты далее слить гавно заливаеш с батареи отопление воду под завязку и 2 флокона доместоса не боясь прокладки и резинки не сожрет далее 2дня гоняешь при полной температуре рабочей потом сливаеш гавно далее просто открываеш пробку радиатора и промываеш проточной водой через расширитмльный бачек далеее опять заливаеш до талого воду с отопления и льеш 2маленьких фурика исенции то есть уксус 70%и доводишь до раб.температуры и оставляеш не сливая до утра .утром не заводя слил гавно далее промыл проточкой водой через расширитель при заведенном ДВС и все все закрыть ставим термостаты и заливай не жалей анттифриза ну или хороший тосол и все у меня после такой процедуры езжу год и все гуд да и еще желательно посмотреть все патрубки у меня ьыла аж глина какаето удачи всем
 

Сверху