Здарова мужики! Вопрос такой. Можно ли ставить ксенон в туманки



MrIgor

New member
Чисто с точки зрения по человечески,то нельзя,слепить всех будешь.или линзы купи.с точки зрения закона-туманки это доп.свет,про него вообще не сказано ничего.значит можно. Вот если в основной свет поставить,гаишники сразу отловят.
Знакомые дальнобойщики многие так сделали,в основные фары хороший галоген поставили,а на туманки линзы ближнего света и ксенон.
 
про ксенон,т.е газоразрядную лампу в законе ничего не указано.хотя сейчас утверждать не буду,давно регламент не листал.может поправки внесли.единственное,что в пдд написало,это что спереди свет должен быть белый или белолунный.а про лампы ничего.у меня знакомый на 99 был за ксенон пойман.малый он прошаренный.дело довел до суда.,там пользуясь законами он доказал,что ксенон незапрещен,т.к про то,какая лампа должна стоять ни слова не сказано.
 

Davidich

New member
сейчас может и лишают.не могу утверждать.давно не смотрел поправок,хотя слышал,что данный законопроект рассматривался.
А раньше не могли.разводили только незнающих.даже в инете был случай такой описан.парниша тоже судился и выиграл.были фотки судебного решения выложены.
 

bracso

New member
дальнобойщики знакомые многие взяли линзы ближнего и вкорячили в бампер,поставили ксенон,все,доп.свет.некоторые даже би-линзы ставили.сами гаишники говорят,основные фары не трогайте,а в птф ставте хоть ежа светящегося.
 

Julia_K

New member
я про то же) у меня в желтых птф стоит

X8tJcF42xxE.jpg
 

МЕТС

New member
3000к.желтый приятный.тоже хочу пару туманок повесить.а то от фар света как от лучинки.
 

Сверху