Здарова парни,КамАЗ двадцатка(6520) редуктора снимаю с задних мостов,вообщем середину снял,сорвал все болты повыкручивал с колёс оси вытащил всё и

Здарова парни,подскажите пожалуйста КамАЗ двадцатка(6520) редуктора снимаю с задних мостов,вообщем середину снял,сорвал все болты повыкручивал с колёс оси вытащил всё и редуктор двумя монтажками потихоньку стянул,а вот с заднего моста всё посрывал с горем пополам,всё как надо,только вот редуктор не снимаеться,я и оси со шлецами повытаскивал,не идёт ни в какую,там есть отверстия туда болты вкручивают чтобы отжимать редуктор,так я два вкуртил,редуктор отошёл,но не снимаеться стоит колом,неужто на конусах там так плотно сидит???парни помогите,подскажите,я его домкратил,не идёт колеса задние от земли отрываються,пробовали двумя тельферами,не получаеться тельфер буксует,КамАЗ ходуном ходит аж рыдать хочеться,а редуктор не идёт,выручайте парни кто чем сможет!
 


Пока конусы не вытащишь не пойдет было такое, где конусы сидят постучи квалдой по корпусу только не сильно
 
Да конуса это Пиздец пока не снимишь их не вынешь редуктор даже если один останится все равно нихрена
 

Altermann

New member
Если конула не идут, вкрути на шпильки гайки и завари, чтобы шпильку открутить. Или прогрей
 

Sakic

New member
Берешь трубку по диаметру шпильки,чтобы насаживалась свободно и вставала на конусный гровер и бьешь сверху по трубе,все конуса отлетают на ура,также и на бабочках реактивных тяг.
 

DMITRY 101

New member
тельфером натяни редуктор и легонько но корпусу кувалдой стучи и потихоньку приподнимай.
 
стучал я родной стучал,он колом стоит даже монтажкой не разбалтаешь,всё твёрдо,буду тельфером или домкратить
 
задний редуктор? смотри непересторайся на злом может встать я тельфером натягивал маленько в верх и вперед чтоб натяга была и стучал он потихой выходил потом толкнул его назад он сел на место а конусы на шпильке остались из поснимал и выташил попробуй замочить салярой или вд-40 конусы чтоб наверняка.
 

fatjoe

New member
вд 40 туда весь балончик израсходовали,да он как таковое не сидит на шпильках, там видимо он не разбирался ни когда, вот и сидит плотно, тельфером тянул,по низу цепь прокинул и тянул,тогда сделаю так, по низу тельфером тянуть вперёд и вверх давить домкратом и просиукивать,мож чёт и получиться, потом отпишусь.
 

Марк

New member
конусы на шпильках,конусные гровера,как на полуоси,как на бабочка тяг,пока их не выбьешь трубой,ничего ты не снимешь,хоть краном тяги,их нужно вынуть/отбить/трубкой,и посадочные места корпуса на шпильках,тоже отходят от вибрации удара трубкой.
 

Сверху