Здарова парни!реально ли на простой мотор поставить теплообменник вместо масляного радиатора



Искандер, тебе не нужен теплообменник. На евро моторах из за него антифриз в масло идёт, и люди моторы меняют. А с добрым старым радиатором всегда всё нормально. Шланги раз поменял и всё.
 

enton

New member
просто у меня масляного радиатора нет,езжу без термостатов температура 50-60 вот думаю поставить или нет
 
поставь конечно,температура воды/тосола/это одно,а температура масла намного выше в двигателе,теряется вязкость,чем горячее,тем меньше давление,может и лампа промаргивать или загореться.
 

lys-mykyta.com.ua

New member
правильно!в жару очень помогает и давление лучше,плюс помогает охлаждать первым делом головки,которые страдают в первую очередь от перегрева.и масло не так быстро теряет свои свойства и вязкость,что опять же,плюс к смазке колена и вкладышей.ставь на центрифуга кран /на зиму закрывать/и родной радиатор,будет хорошо.!
 

Davidich

New member
теплообменник лучше работает чем радиатор .масленный радиатор это каменный век вроде буржуйки,она тоже хорошая но с батареями в доме както поспокойней. чтоб поставить надо блок помоему фрезеровать. вообщем геморой на простой блок его ставить
 
Не мешай технике работать масло купи хорошее купи полу синтетику и забыл ну и масл иный радиатор поставь если его там нет я полу синтетику залил и палиц вуха
 

john kopit

New member
Мы теплообменник выкинули и простые фильтра поставили, от фильтров радиатор и все ок 3 год уже.
 

Сверху