Здарова парни, хз куда обратится! Как подключить этот клапан? 3 провода, на какой подключить +

Bigkat

New member
Здарова парни, хз куда обратится! Как подключить этот клапан? 3 провода, на какой подключить + -

nAgu_Xq066A.jpg
 


измерить сопротивление между выводами.
вполне может быть что там две обмотки втягивание и удержание,
причем втягивание должна быть низкоомной
а удержание иметь бОЛьшее сопротивление чтобы не нагреваться.
 

Aksioma

New member
блин, честно я ооочен далёк от омов и всего такого. Установить надо это на DONG FENG 3251 а там концов хрен найдёшь! Куда и чего подключать.
 

elena11

New member
значит надо искать того, для кого это хлеб, и оплачивать его работу.
 

people

New member
Слушай внимательно!!! Внутри этой гадости есть реле-времени, работает от стартера, несколько секунд. Схема работы такая. При включении замка зажигания, она бездействует, но питание там есть, схема работает уже. Тут ты собрался заводить, втыкаешь стартер, и она откликается на включение стартера, взводится. После взвода, работает в штатном режиме поддержки штанов до отключения замка зажигания. По этому эта падла так дорого стоит, что внутри неё, типа процессора гавно вставили. Один (+) к замку зажигания, второй к ВК стартера. Только тогда эта сволочь сработает, если ты конечно не успел её спалить...
 

DAKrules

New member
На память!!! Чёрный (-), Красный Замок зажигания(+), Белый стартер.....
 

webexpress

New member
хз пальнул я эту хрень или нет. Так давай ещё раз! Минус чёрный, красный на замок, тоисть + появится при включении зажигания? Белый на втягивающее?
 

velya

New member
Я год назад ковырял это, могу соврать. Красный замок, Белый ВК стартера.
 
Черный скорее всего минус он общий.пробуй с красным если втянет этот провод на реле стартера.а на второй плюс должен быть при включенном зажигании.
 

alex!

New member
короче на чёрный кидаю минус а на белый плюс, втягивает но провода греются! А даю плюс на красный получается кз.
 

BaTuT_84

New member
А не проще ли в топливную магистраль между филтрами тонкой очистки и тнвд вставить перекрывающий топливо соленоид? Например, такой, как ставят при установке газового оборудования. Включил зажигание - клапан открылся. Выключил - закрылся и перекрыл топливо
 

зодиак

New member
У этой штуки не постоянно ток подаеться на неё . От замка зажигания реагирует. Потом правильно писали с цепью стартера. Когда глушишь она перекрывает топливопадачу
 

Сверху