Здарова ребята . я тут новечок строго не судите. Такая ситуация КАМАЗ 43503 ДВС греется до 109 градусов потом только срабатывает электро муфта,

Здарова ребята . я тут новечок строго не судите. Такая ситуация КАМАЗ 43503 ДВС греется до 109 градусов потом только срабатывает электро муфта, принудиловки нету . я взял и закрутил три болта для принудительного вращения от ремня . долго ли можно так ездить ?

1ONv0ZTihZc.jpg
 


Пока лето можешь ездить, а так датчик поменяй включения муфты. А перегрев лампа загорается? Может прибор мудит, температуру неправильно показывает?
 
Попробуй поменять датчик включения электро муфты.Вот только кто подскажет от каких машин(Газель,Волга,ВАЗ и т.д.)датчики подходят на КАМАЗ по резьбе.А там и подбирать по температуре включения.Термостаты на КАМАЗ можно поставить с УАЗ t=70*C,от Волги t=82*C или КАМАЗовский t=80*C.
 

yerevanskaya

New member
Клавиша есть, но она с новью не реагирует . как доходит до 110 лампа загорается . подскажите где этот датчик включения . возле термостата есть только датчик температуры
 

alpenok

New member
Датчик стоит га передней крышке движка, с правой стороны. К нему ещё провода идут от гидромуфты.
 
у меня КАМАЗ с простой гидромуфтой.Но самому интересно по ДВС ЕВРО-2 и 3 с электро и вязко муфтами.На ВАЗовских и Волжских ДВСах датчики включения вентилятора радиатора с 2 проводами.Смотри он латунный,верх чёрная пласмаса и к нему подходит 2 провода.
Найдёшь отпишись где стоит.
 

anatol1980

New member
Если будет больше может включаться через раз,а если слишком маленьки и вентилятор на заглушеном вращаеться с усилием то сотрется быстро место прилипания друг к дружке так что зазор должен быть одинаковым по кругу
 
вообще нужно электрика и посмотреть почему не включаеться принудительно потому что в один прекразный момент может быть беда)
 

div500

New member
датчик можна с москвича поставить там температура 82-87 а нет с чего то чуть что бы побольше была подобрать
 
вози запасные их может ломать это сделано вслучай поломки доехать до ремонта а на постоянку так ездить думаю не рекомендуеться
 

Сверху