здарова! скажите,а камазы на газ вообще переводят

LHAV

New member
здарова!
скажите,а камазы на газ вообще переводят?
 


Видел у 05 за кабиной балонны с пропаном были и на каждой головке сделал подвод газа пользуется только на подьемах.потом мы с ним вместе поехали я с 20 а у него под 50 на подьем оба на 2 передаче подымались.редуктора у меня и у него 49
 

Witali

New member
Есть камазы на метане. Там подаётся в камеру смесь 30/70 где 70% газа,а 30% салярки для воспламенения. Мощьность увеличивается в разы. Крутая тема,сам видел как тащат эти монстры!)))
 

sir_genius

New member
Уууу помоему метана - это газ! и установку видел 2 типов самосвал или тягач за кабиной и бортовой под кузовом! Не спорте ставит эти установки всего несколько фирм, сам не поставишь!
 
не только поршня горят и шатуны гнет.но он говорит я только на подьемах пользуюсь дабы не рвать кпп при переключении со 2передачи на 1.
 


Zmd6L6vRrxI.jpg
 

gorelict

New member
КАМАЗ 53208 -модификация, прежде выпускаемая заводом. Оборудование несколько тяжеловатое, ввиду массивности баллонов. Стоимость метана примерно в ЧЕТЫРЕ раза дешевле дизеля. Как всегда есть НО. Эксплуатация такой техники сильно ограниченно зоной прямой видимости заправочной станции.
 

Сверху