Здарова трудяги! Мужики,поделитесь кто как блокировкой пользуется? С кем не говорил, каждый по разному говорит: гололёд, грязь; некоторые как только

Здарова трудяги! Мужики,поделитесь кто как блокировкой пользуется? С кем не говорил, каждый по разному говорит: гололёд, грязь; некоторые как только загрузились, не выключают до самой разгрузки... Как более правильно ей пользоваться?
 


YOO

New member
Не нежно ей пользоваться. Она не спасет. А на вернуть редуктор можно
 

Avet

New member
Только в плохо проходимой местности. В снегу грязи. И тебе советую не играться с ней по другому.
 
Меж осевую в подъём,грязь. По норм дороге что пустой, что гружоный не тользуюсь. Межколёску иногда тронуться в некоторых местах.
 

AllForLove

New member
Александр блокировка нужна тронутся только ехать на ней нельзя только экстренных случаях и то до 100 км.
 

Stricker

New member
Я вообще её убрал она может делов натворить и малого 2 редуктора просто в хлам уничтожила 10 км проехал по серпантину
 
Вот я тоже так думаю что попусту её не надо дергать... А некоторые мои коллеги говорят, что на одном редукторе тяжело, можно убить, и т.д.
 

Вета

New member
я бы поспорил, возил лес на 5320 так по пескам без блокировки далеко не уедешь
 
4 года пользуюсь обеими блокировками.ничего не рвёт.причём почти каждый день.камаз колхозник,иначе на нём не выехать ниоткуда

ZnDDLuUMoBg.jpg
 

regreg

New member
Я иногда забываю её выключить . Проежал на ней от 500 до 1000 км в год и незнаю проблем. Но, за три года перебрал поросенка! Камаз 55102.
 

Pavel blog

New member
Блакировки нужны что бы преодолеть какие то препятствия или преграды временные. Сместа бывает нужно стартануть. У новеньких камазов при включении блокировок моргают индикаторы, а когда блокируешь раздатку вообще зумер пишит. Так что с такой цветомузокой и звуковым сопровождением долеко не уедешь
 

thecromagnonman

New member
Самое главное,включать её,только при полной остановке,а выключать лучше через выжим сцепления,если на ходу.
 

Rus Sal

New member
и я так же делаю..и пользуюсь ей только тогда когда без нее не выйти..а так да,что груженный,что пустой не пользуюсь...
 

GOO

New member
Виктор звуковое сопровождение включается токо при включение межколесной блокировки.
 

Сверху