Здарова всем братья!) скажи те сколько лошадей на самом мощном движке из гражданских камазов? ( чисто камазовский двигатель интересует

Здарова всем братья!) скажи те сколько лошадей на самом мощном движке из гражданских камазов? ( чисто камазовский двигатель интересует 740)
 


XAMILION-X

New member
Экспериментальный 740 был, с цельными головами, одной турбиной. Более 500 Кобыл выдавал
 

prikcssof

New member
В умной книжке читал характеристику за V10 Камаз без наддува 177 л. с. С наддувом не помню. Умная книжка 1985 года для настройки ТНВД. Я её с библиотеки сп..., не вернул, а потом её у меня, дай почитать утянули с концами. Потом беседовал с пенсионерами,один работал в Грузии и в их автоколонну попал на ходовые испытания V10, только с одной турбиной от ЯМЗ 238НД(Кировец, свистящая). Он говорил, что-то около 320 было. В горах в хлам трансмиссию порвали за месяц, приехали заводчане, забрали. Ещё встречал человек испытательный 54255. Говорит, нервы не выдержали, через 40км вылез, после обычного 5410 с 13 тоннами груза, этот был уже под евро трёхоской и с двадцаткой, боялся на газ нажать и дикость шеснадцатиступка. Это люди говорили, которые работали ещё до развала СССР. Мне бы его....
 

o-zer

New member
Я так думаю V10 готовили к этой машине, но жаль не вышло((((( Думаю вы узнали...

r_zvXY2BV1E.jpg
 

FeDra

New member
не могу понять,при чём тут вообще V10?

а самым мщным из серийных является 440-сильный 740.75-440
 

Сверху