Здарова всем,история такова, месяц назад еду на работу на миксере,тормозят гаишники, примерили люфт,35 где то или 37 ( не помню )ну в общем

Здарова всем,история такова, месяц назад еду на работу на миксере,тормозят гаишники, примерили люфт,35 где то или 37 ( не помню )ну в общем договорились еле как,поменял тягу 9 к не разборная, месяц их не видел но постоянно слышал что каждый день по маршруту стоят и эвакуируют камазы,думаю ладно тяга новая, сегодня опять тормозят,люфт дрыгают говорят не пройдет,но вспоминают меня( на них попал снова ),я сказал тяга новая и чек все дела,ну вроде поняли меня, говорят тягу вези обратно,посмотрели с мужиками и вправду в ней люфт,отдал обратно в магазин,собираю старую тягу на новых пальцах,и люфт не куда не делся ( ну может на градусов 5-4 поменьше чем с новой тягой ) чё делать с этими тягами, неужели это на столько говно запчасти,люфт именно в тяге,в рулевой до Гура его вообще 0, может пальцы какие есть фирмы ? Или тяга какая нибудь особенная нужна
 


Kirpich

New member
люфт на гур убери, на гур со стороны радиатора гайка, закручиваешь до упора и отпускаешь до появления нужного люфта
 

upsarin

New member
Бери оригинальные пальцы (разборные) и когда будешь собирать подкладывай шайбы под пружины и собирай я так делал пальцы на дольше хватают и смазка само собой
 
Пробуй что нибудь с китайского автопрома. На мазы уже много чего ставят с шакмана и дешевле и качество лучше
 
Дело не только в тягах. У нас в СПб вообще свирепствуют эвакуатор и выкуп со штраф стоянки 31 косарь. Не должно быть люфтов в гуре, во втулках передних рессор, в шкворнях, в тягах и сошку смотри, но у наших аппаратура накручена, всё равно не пройти ещё рулевой карданчик
 
А я вот не пойму, разве ГАИ имеет такие полномочия? Знаю что транспортной контроль может проверять, но не дпсник же
 

pinkponk

New member
я забыл как их звать вот и назвал так ) вот это контроль в общем,смысл один
 

lys-mykyta.com.ua

New member
будто ты не знаешь расейских опричников)) работают только на зарабатывании денег. Хоть у тебя с завода будет камаз,все равно найдут на что штраф написать
 

Stern01

New member
В Рязани техконтроль тоже оборзел,прыгают по городу...штраф копеечный а грузовой эвакуатор 26000 их в городе 2 но!!! Кому вы думаете они принадлежат??? На счёт их прибора...ребята перетряхивали всю рулевую включая Гур...на (станции то) показывало люфт не больше 15 а у шакалов стабильно 31-35... Недавно человека тоже эвакуировать хотели...он шум поднял + видео ...о результате догадываемся сами...
 

Сверху