Здарова всем! как правильно называется этот кран, не растормаживается прицеп сказали нужно поменять ремкомплект, как правильно называется не знаю,и

Здарова всем!
Мужики подскажите как правильно называется этот кран, не растормаживается прицеп сказали нужно поменять ремкомплект, как правильно называется не знаю,и какой ремкомплект посаветуйте покупать
Заранее спасибо!!!

6PuAXS2yhjQ.jpg
 


Клапан управления тормозами прицепа 2х проводный. Для начала нужно разобратся, из-за чего не растормаживается прицеп. Может всему виной распределитель прицепа, а ты полезешь сейчас в исправный механизм. Или на прицепе стоят энергачи, и они его держат.
 
Саша, не спешите покупать КУТП2. Сначала проверьте он ли виноват? Справа на Вашем фото, к крану подключены 3 трубки. В расторможенном состоянии тягача, проверьте есть ли на средней трубке воздух? Если воздуха в трубке нет - виноват не кутп2, а возможно ручник в кабине, если он евро образца и у него 4 выхода. Также указывайте модель КАМАЗа, указывайте когда не растормаживает прицеп - после торможения педалью или вообще он заторможен?
 

abrikoska

New member
да, еще можно с ручника снять, и шланге к примеру на управление шипеть не должно
 

MaxV

New member
может я Вас неправильно понял, но почему в управляющей магистрали ручника, при снятом ручнике, не должно быть воздуха? Или Вы имеете ввиду воздуха не должно быть в управляющей магистрали прицепа? Если прицепа - я с Вами согласен.
 

hossar

New member
на прицеп один шланг - постоянное питание, другой- управление, в управление при снятом ручнике побрызгать мыльной водой, если пузырей нет то нормально, а то была такая хуйня, шланг управления не шипел но чуть чуть дул, и тоже тормоза не отпускали
 

NEVERHOOD

New member
хм, может быть! Я с такой причиной как-то и не встречался. Приму Ваш опыт к себе на вооружение.
 

Вилен

New member
по идее если кутп мозг ебет и ручник и рабочие тормоза подклинивать будут вместе,а у него же только ручник ! Предполагаю что дело не в кутп !!!!!
 

petrkosh

New member
если чуть чуть дул,то это уже неисправность кутп 2,по идее не должен дуть,в дренаж крана намного легче стравить воздух. Если ручник исправен
 

Stasya

New member
Может прицеп писдит.оставь на нем только постоянку,а управление шланг сними
 

EgoDuh

New member
Вы правы. Кутп2 в ремонте очень капризный и если нет навыков, оборудования, может ремкомплект не помочь.
 
В заднем ресивере воздух проверь Будет меньше 4.5, хрен он прицеп отпустит. Диагностика этого крана начинается с проверки давления в 3 ем контуре.
 

Сверху