Здарова всем! Перегрел двигатель до 100, 3л тосоло выкинуло через расширительный бачок ямз 238 без турбины, последствия какие могут быть

Romeo1212

New member
Здарова всем! Перегрел двигатель до 100, 3л тосоло выкинуло через расширительный бачок ямз 238 без турбины, последствия какие могут быть?
 


100 вроде некритично, вот 120 уже плохо, в любом случае сразу не покажет. Следи за уровнем масла если подниматься начнет то скорее всего бошку повело, сразу обе делай.
 

victuar

New member
Камминз 110 летом почти постоянно в тяжёлых условиях. На 114 отсекает и мотор глушит компьютер. Так что 100 не критично. Тем более ямз моторы выносливые.
 
Я уже писал что завели зимой мотор простой ямз 238, и забыли залить виду, вышли через пол часа из раздевалке а он заглох, словил тепловой клин, на стартер а он не крутит, тут поняли что воды забыли налить))))) ничего на следующий день завели и на моих глазах этот краз ещё 2 года отъездил, маслецо немного больше стал кушать, но не критично
 

Giport

New member
На уборке в колхозе НБ238 меньше 100 не бывало, пар за кабиной, а ему пофиг. Главное не глушить.
 
У меня ЯМЗ 236 летом постоянно кипит. Работа в поле в тяжёлых условиях. С 2012года работает, масло подбирает в пределах нормы.
 

Aloris

New member
Да нет! ДВС ЯМЗ 236 стоит на Т 150к(работа в тяжёлых условиях). Сейчас добавил себе головной боли - купил Камаз. Прогорело газовый стык, на другом целиндре прогорело поршень и задиры на гильзе. Сам виноват - температура выше 60 градусов не поднималась.
 

Alden

New member


rZNlD0HsaxM.jpg
 

sarmat1

New member
Вообще, если тосол хороший, то закипает он при 115°С. А так у них головы лопаются. Но по слухам 100°С это нормально.
 

Tismslino

New member
Я на ямз 238 с турбиной ехал 5км без воды и не чего страшного, на следующий день голову подтянули воды залили и дальше стали ездить.
 

Optекарь

New member
Весь вопрос антифриз был или нет, то что выкинуло могло случится уровня антифриза могло не быть, песка работала?есьи песка работала то ниче ничего страшного
 

Сверху