Здарова всем.Подскажите кто что слышал.У меня савок 92года.говорят тахограф ставить заставляют

div500

New member
Здарова всем.Подскажите кто что слышал.У меня савок 92года.говорят тахограф ставить заставляют?
 


Jesus

New member
На любые самосвалы тахограф не нужен . У меня колхозник, в доках написано самосвал . Всё не какой тахограф не нужен!
 
ЕСЛИ У ТЕБЯ ОТКРЫТА "ИП", ТО НАДО, У НАС В ГОРОДЕ ТАК, У МЕНЯ СОВОК, НО Я НЕ ИП, А МОЙ ДРУГ ИП, У НЕГО ТОЖЕ СОВОК, ОБОИХ ТОРМОЗНУЛИ, МНЕ НЕ ХУЯ НЕ СДЕЛАЛИ, А ЕМУ 5000 РУБЛЕЙ ШТРАФУ ДАЛИ
 

DLag

New member
На какие транспортные средства закон разрешает не ставить тахограф? Нужен ли
тахограф частнику и что об этом говорит минтранс? Закон с 1 апреля 2014 года гласит,
что к исключениям попадает:
- автобус, троллейбус имеющий помимо места водителя более 8 (восьми) мест для сидения
пассажиров, осуществляющий городские и пригородные регулярные перевозки в
соответствии Правилами перевозок пассажиров и багажа (утв. постановлением
Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 1126);
- автобетононасос;
- автобетоносмеситель;
- автогудронатор;
- автокран и транспортное средство, оснащенное краном-манипулятором;
- автомобиль скорой медицинской помощи;
- автоэвакуатор;
- пожарный автомобиль;
- для коммунального хозяйства и содержания дорог;
- для обслуживания нефтяных и газовых скважин;
- для перевозки денежной выручки и ценных грузов;
- автобус для ритуальных услуг;
- автомобиль-дом;
- бронированный;
 

Toster

New member
НЕ НУЖНО СТАВИТЬ ТАХОГРАФЫ:

1) На транспортные средства, оснащенные при их выпуске до 1 апреля 2014 года средствами контроля режимов труда и отдыха, соответствующим нормам Евросоюза, а также для транспортных средств, оснащенных мастерскими до 24 февраля 2014 года контрольными устройствами, соответствующими требованиям технического регламента, срок обязательного оснащения тахографами – 1 января 2018 года.

2) На транспортные средства, предназначенные для выполнения специальных функций (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы, автомобили для уборки улиц, автолавки, автомобили скорой помощи и т. д.), а также и на транспортные средства, зарегистрированные военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, транспортные средства органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.
 

Сверху