Здарово всем! Ребята такой вопрос. На двух задних колесах нет по одной шпильки, резьба сорвана. Чем это грозит, соседние не сломает? Ступица простая,

Lina7676

New member
Здарово всем! Ребята такой вопрос. На двух задних колесах нет по одной шпильки, резьба сорвана. Чем это грозит, соседние не сломает? Ступица простая, (не евро). Вожу 12 тон Заранее благодарен
 


Если я правильно понял. Старая ступица "звездочка" под клинья. Если так то в самый нужный момент можеш колеса потерять . И наделать делов.
 

sergej_seo

New member
Бл..., а поменяь шпильки ну ни как!
Пока по дороге колёса не начнут обгонять!
 
На повороте может все шпильки свернуть. Исправляй это обязательно, не подвергай себя и других опасности.
 
Блин если шпилька не обломана как говоришь, её со сваркой за минуту выкрутишь не снимая колеса! Мне не давно от такого же летняя прилетело колесо!
 

Bigkat

New member
В магазинах есть ремонтные шпильки,можно у токаря выточить шпильки второго ремонта))) Можно просверлить насквозь резьбу и болт вставить изнутри и гайку колесную газелевскую,есть варианты)
 
Лучше сделай шпильку... У самого на старом камазе, в дороге шпильку обломило. Пришлось ехать на базу груженым... Итог: спарка ушла на прогулку, хорошо с пассажирской стороны, улетели в канаву, а так бы пи*дец встречке... С эти не шутят.
 

V-G

New member
тут редуктор вытянуть не лень, просто чтобы поглядеть, а ему собственная безопасность не важнее четырёх открученых гаек
 

nastradamus

New member
я сам ни разу доехать не смог, не понимаю как некоторые по пол года ездят
 

victuar

New member
согласен. Теперь не рискую, вожу шпильки и гайки в запасе. Хотя и пересадили на нового... Но все равно, как говорится "бережоного бог бережет"
 

Chuchek

New member
Понял, всем спасибо.
Просто один говорит делай, второй на линию выгоняет. Поэтому думал может действительно ничего страшного
Шпильки, всё есть. Мне ступицу надо прогонять
 

KLARNET

New member
мы не правильно поняли друг друга Ступица испорчена у меня
 

Davidich

New member
метчиком прогони резьбу под ремонтную шпильку, в чем проблема?
 

Сверху