Здорова браты!!! Макс, пропустил пожалуйста, очень нужно, может кто подскажет что путное. А дело вот в чем: Камаз 6520, евро2. Осенью запускался в две

Здорова браты!!! Макс, пропустил пожалуйста, очень нужно, может кто подскажет что путное. А дело вот в чем: Камаз 6520, евро2. Осенью запускался в две секунды, когда пришёл "минус", саляра был ещё летняя- замерзла. Загнал в тепло, заменил все фильтра, в гараже запускается моментально, на улице только с быстрым стартом,если температура ниже пяти градусов, если выше то сам. Всю топливную проверил на течки, устранил100%. Заменил клапана на фильтрах тонкой очистки.Но все так же... Поставил зажигание пораньше, без изменений... Дальше, проверил форсунки, лишь одна не пылила. За тем проверил компрессию, минимум 28 максимум 29. Заменил клапан на насосе- все тоже...Снял насос, стоит bosch, отвез топливщику. Проверили, насос в норме. Дыма с выхлопной нет даже когда с грузом на подъём идёшь и тяги нет тоже(( Помпой подкачки заканчивает хорошо, насос " поёт"- движок молчит. Выручайте мужики, весь бокс в недоумении(( Полных баков!!!
 


Sirgray

New member
знакомые даже в гараже с подогревом зоводят чтобы дыма не было.
 

Вета

New member
По чаще быстрым стартом пользуйся, потом и в плюсовую без него не заведешь
 

genych80

New member
камаз тоже запустится в -30)))) если масло нагреть. Че че а камаз на запуск непрехотлив.
 
У этих машин это нормально!!!
Ниже минус 5 градусов завожу с автономкой, без нее смысла мучать его нет, говорят что в насосе стоит какой то термоклапан который не дает запускать двигатель в холодное время года, только насос нагрелся от автономки и запускается без проблем!
Так что как то так
 

zlomshik666

New member
А фильтр грубый какой поставил???? Я заметил вот что- все было хорошо, запускался нормально...но вот пришел кризис и началась "программа экономии" и на нашем заводе...фильтра дешевые масло тоже чуть ли не мгк 10 2к....ну с боем но, отстояли хоть масло нам привозят тоже мобил....а вот к фильтрам большой вопрос...потому как начал ставить эти наши советские фильтр, так запуск у меня такое ощущение что саляра уходит....я уж и клапана все поменял и течей нигде нету...абра кадабра прчм какая та....ну вот очередная замена масла гредет, поменяю попробую на борогой какой всегда ставили...
 

Jeims Bond

New member
Фильтр не помню как называется, помню,что на коробке было написано для мерседеса actros, длинный.
 
Попробуй перед пуском как карбюраторную раз 10 пару разгазулькой.фишка с бошем такая есть.мне помоголо.это связано с рейкой,вакуумом и кач.масла в смс долго писать.
 

pashman

New member
евро 2 нельзя без подогрева заводить уже в 0 градусов. а так пару раз качнул топливо и завел с пол пинка
 

Сверху